» » Безопасное положение розеток в ванной комнате

Безопасное положение розеток в ванной комнате

По большому счету ни одну розетку в ванной комнате нельзя назвать безопасной. Тем не менее, если правильно установить розетки, если все расстояния выверять, то можно приблизиться к такому определению.

Безопасное положение розеток в ванной комнате


Есть ряд правил, которые должен соблюдать человек устанавливающий розетки:


1. К ванне не должна подходить розетка, она должна находится в другой части комнаты, как бы не хотелось заряжать гаджеты лежа в ванной.
2. Розетки над раковиной тоже быть не должно, имеет ли эта розетка защитную крышку или нет.
3. Розетка должна находиться в том месте комнаты куда воде очень сложно попасть, например на стенке, которая находится за вашей спиной при использовании раковины.
4. Вверху, то есть на расстоянии выше метра, розетка не должна находиться, так как уходящий вверх пар будет оседать в этой розетке в том числе.
5. Ниже пятидесяти сантиметров от пола розетка также не должна находиться, так как ближе к полу также наблюдается повышенный уровень влажности.

При таких довольно таки масштабных ограничениях есть смысл подумать над тем, что розетка непосредственно в ванную не нужна и проще использовать розетку из коридора. Однако, если ванная больше девяти метров, то розетка там уже становится необходимостью.
Дата размещения: 19-09-2016, 11:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: