» » Что представляет собой ландшафтный дизайн?

Что представляет собой ландшафтный дизайн?

 Что представляет собой ландшафтный дизайн?Ландшафтным дизайном называется особая деятельность, которая направлена на то, чтобы создать искусственную среду обитания человека посредством использования таких природных компонентов, как растительность, вода, искусственный рельеф и многое другое. Ландшафтный дизайн это один из самых важных элементов при благоустройстве вашего земельного участка.

Обустройство участка и его секреты



Не думайте, что просто установка альпийских горок, мостиков, водоемов, беседок и т.д. Он станет первым шагом к тому, чтобы в вашем доме царила гармония. Основная задача во время работы ландшафтного архитектора – это нахождение возможности совпадения пожеланий заказчика с возможностями участка, а также воплощение планируемого проекта в реальность. При этом необходимо, чтобы запланированное благоустройство сада гармонично сочеталось с архитектурой дома, ведь именно дом является центром участка.

Озеленение вашего сада может продлиться годы. Но на сегодняшний день есть способ, благодаря которому не надо десятилетиями ждать пока посаженные саженцы вырастут, выходом станет посадка крупномеров.

Конечно, посадка крупномерных растений значительно дороже, однако в результате у вас не будет необходимости годами ждать, пока ваш сад будет таким, как вы запланировали. Сейчас есть возможность вырастить десятиметровые деревья за несколько дней, а Ваши пожелания будут ограничены лишь финансовыми возможностями.

Также, к основным элементам ландшафтного дизайна относится газон. Газон, представляет собой участок почвы, который плотно засеивают злаками. Чтобы поверхность газона была ровной, ее необходимо регулярно стричь. Благодаря газону на земельном участке лучше выглядят другие элементы благоустройства территории. И в конечном итоге картина становится целостной.

Также у газонов есть ряд и других положительных моментов. Во-первых, они обеспечивают здоровый микроклимат участка. А во-вторых, оказывают благоприятное влияние на его экологию. Благодаря газону создается особая атмосфера уюта.

Таким образом, газон является не просто декоративным украшением участка, но и оказывает благоприятное воздействие на здоровье человека, как на физическое, так и на психическое. А также обустройство газона повлечет за собой значительные затраты не только времени, но и денег. Но в итоге, ухоженность газона будет говорить о вашем статусе и благополучии.
Дата размещения: 30-10-2016, 12:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: