» » Викторианский стиль

Викторианский стиль

Викторианский стильВы узнаете в этой статье о популярном направлении в дизайне дома - викторианском стиле. Оставался на гребне популярности данный способ оформления жилищ очень долгое время .

Особенности викторианского стиля в интерьере



Соотечественники королевы Виктории ей благодарны за экономический подъём и процветание Англии. Королева Виктория (очень одиозная личность) всеми силами способствовала расцвету текущей экономики, в результате чего могущество Британии в период её правления многократно возросло. Это была вторая половина девятнадцатого столетия. Молодая английская буржуазия в то время не только возводила новые необычные мануфактуры, однако и перечисляла деньги в свою собственность. Причём и то, что находилось в английских домах того времени, обязано было дышать респектабельностью, и выглядеть достаточно дорого. Даже современные стили наподобие хайтека не могут сравниться с этим изысканным направлением, викторианским стилем в дизайне. Богатые коммерсанты, чей статус подтверждало наличие в доме предметов викторианского стиля, не исчезли в наше время. Им хочется удивить гостей именно викторианским стилем, ввиду того что он очень богато выглядит.

В английском доме было много привезённых из колоний сувениров наподобие китайских ширм, веером и комодов. Стояли шикарные напольные вазы. И, создавая английский стиль, можно начать с подбора подходящей вазы. Можно поставить в комнате только одну вазу, но запоминающуюся и колоритную.

Можно прикупить изделия с имитацией египетского ориентального направления, с имитацией китайского почерка, но тут нужно придерживаться тоже чувства меры. Вазы могут быть роскошные, привезённые из Китая, или купленные в антикварных магазинах. Ваза также может быть истинным произведением искусства. К счастью, ассортимент ваз не ограничен, и уже этого штриха иногда бывает достаточно для одной комнаты.

С точки зрения эстетики викторианский дух являл собою совокупность консервативного мышления (добротная мебель, качественная отделка) и смешения стилей (привезённые из колоний сувениры). В гостиные английских помещений монтируется камин, или, в крайнем случае, его имитация. Иногда стены в то время обшивались расшитыми дорогими тканями. Морёный дуб и тис для производства мебели были фаворитами стиля. Эти материалы не так дёшевы, но красота такой комнаты, оформленной сплошь и рядом дорогим деревом, восхищает. И при воссоздании викторианского стиля нежелательно использовать суррогаты или подделки. Все вещи, которые подобраны в английскую комнату, должны быть действительно дорогие и практичные.
Дата размещения: 13-11-2016, 10:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: