» » Мангалы для дачи с крышей

Мангалы для дачи с крышей

Мангалы для дачи с крышейКогда на участке окончено строительство дома, обычно начинают возводить хозяйственные постройки. Следующее что необходимо выполнить — удалить временное ограждение. На замену временному ограждению ставят постоянное. Ограждение может быть разным: как деревянный забор, так и металлопрофиль либо кованный или кирпичный. Вместе с этим начинают планировку участка.

В чём необходимость планировки участка?



Необходимость в том, чтобы получился достаточно завлекающий вид — следует иметь поверхность почвы идеально ровную. Даже незасеянному газонному участку это прибавит красоты. А также мастерят террасы в том случае, если на участке существует небольшая наклонность. Возможно оставить все как есть лишь в том случае, если эта наклонность незначительная.

Ход работ по укладке газона



Перед раскаткой либо засевом газона сначала высаживают как крупные, так и средние растения. Это, может быть, что угодно: разные плодоносящие, декоративные деревья также и различные кусты. Укладка газона начинается после того, когда все находится на своём месте. Таким способом можно скорее добиться симпатичного внешнего вида поверхности участка, имея при этом зеленоватое покрытие, без каких-либо дефектов. Довольно-таки тяжеловато добиться такого результата высевкой. В таких случаях используют травы, которым не страшна засуха либо сильные морозы, а также не бояться многих болезней. Обычно употребляют красноватую овсяницу — где-то 60%, и также луговой мятлик — где-то 40%.

Прежде чем постелить рулонный газон необходимо очистить территорию от всего накопленного мусора. Следующее что необходимо выполнить — это перекопать почву, собравшиеся комки земли разбить и разровнять аккуратненько граблями. Нужные удобрения вносятся заранее. В случае если никак не удаётся разбить комки граблями, а такое допустимо только на больших площадках, то тогда улаживают прямые направляющие с ровной трубы 20*40, и используя, ровную доску разравнивают комки.

Последующий шаг — укладка рулона. При укладке газона полосы стараются ложить близко друг с другом, то есть с теми, которые уже уложены. Дырки, которые образовались посредине между полос — их нужно присыпать землей. Следующим шагом идет уплотнение газона катком. После этого газон хорошо заливают и дают ему отдых в течение нескольких недель.

Наиболее лучшим периодом для таких работ является промежуток с окончания лета и по середину осени. Рулонный газон — это скрученный в трубочку уплотненный слой дерна, поэтому за целый день им возможно устелить лишь маленький участок. Но как только укладка завершена, по газону можно передвигаться, возможно строить различные беседки, древесные перголы, а также другие строительные формы.
Дата размещения: 13-11-2016, 11:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: