» » Выбираем ванну

Выбираем ванну

Выбираем ваннуВ каждой ванной комнате самым основным предметом является, как всем известно, ванна. В настоящее время кроме привычных нам акриловых, легких стальных и прочных чугунных ванн появились и довольно необычные, но уже часто встречающиеся ванны из:

☑ натурального дерева,

☑ натурального камня,

☑ искусственного камня,

☑ кварила,

☑ хрусталя,

☑ стекла.

Поэтому занимаясь дизайном ванной комнаты, обратите свое внимание на выбор материала из которого сделана ванна.

Кварил



Кварил на нашем рынке появился совсем недавно. Его получили путем добавки кварца к акрилу. Изготавливаются эти ванны распространенным методом литья, кварц способствует увеличению прочности акрила и при производстве квариловых ванн не используется непростая процедура армирования, применяемая при изготовлении акриловых ванн.

Поверхность ванны сделанной из кварила практически невозможно повредить, Если предмет упадет в подобную ванну, то он не сможет оставить на ней след. Такие ванны надолго остаются глянцевыми и без изъянов гладкими. Кварил имеет еще одно очень хорошее достоинство, это низкая теплопроводность. Вода максимально долго остается определенной температуры и на ощупь этот материал очень приятен.

К недостаткам материала, как ни прискорбно, относится его главное достоинство, заключающееся в высокой твердости материала. Потому из кварила делают ванны отличающиеся только прямыми линиями, строго геометрической формы. И если на поверхности ванны образуется трещина, то восстановить такую ванну намного сложнее нежели акриловую.

Камень



Еще один очень роскошный, красивый, а так же эффектный материал - это камень. К тому же ванной из камня можно придать самый разнообразный дизайн, а так же различные оттенки цветовой гаммы. Что бы изготовить ванну применяют как искусственный, так и натуральный, природный камень.

Среди натуральных камней, подаренных нам природой используют: мрамор, гранит, оникс. Вырезают ванную из больших цельных глыб камня, поэтому они практически вечны ну и конечно же очень дорогие. Более дешевыми будут ванны сделанные из камня искусственного происхождения. Для производства используется акрил или другой полимер, а так же искусственная крошка из камня. По форме и цветовой гамме такие ванны очень разнообразны.

Положительной чертой каменных ванн является то, что они имеют низкую теплопроводность, большую прочность и очень долговечны.

Основной недостаток ванн это их стоимость. Так же для ванн из натурального камня является довольно сложной их транспортировка и установка. Восстановление каменной поверхности в случае повреждения тоже довольно сложное, хотя и вполне возможное. Поверхность необходимо отполировать и отреставрировать.
Дата размещения: 10-01-2017, 09:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: