» » Выбор офисной мебели, максимально удобной и эргономичной

Выбор офисной мебели, максимально удобной и эргономичной

Прошло время скучных дизайнов и неудобных стульев в офисных помещениях. Если вам необходимо подобрать мебель для офиса, выбирайте современные модели, позволяющие создать неповторимые интерьеры.

Как выбрать офисную мебель



Выбор офисной мебели, максимально удобной и эргономичнойНеобходимо помнить, что офис – визитная карточка компании либо предпринимателя. Он призван рассказать посетителю о том, чем занимается предприятие и насколько твердо оно стоит на ногах. Поэтому делать акценты на направление деятельности: яркие мелочи, календари с символикой.

Для заполнения пространства лучшим вариантом считается дизайн мебели под заказ. С ее помощью можно не только максимально эффективно использовать пространство, подбирая шкафы и тумбы нужного размера. Разработка дизайна под конкретный офис сделает интерьер неординарным и запомнится посетителям.

Можно воспользоваться корпусной мебелью, которая подбирается по размерам и набирается поэлементно.

Важные элементы интерьера



Стильная мебель должна способствовать выполнению рабочих задач:

  1. Столы. Стандартная конструкция, занимающая много места, не подходит для работы за компьютером, так как не обеспечивает удобное расположение работника. Дизайнеры предлагают угловые модели обтекаемых форм. Они учитывают необходимость располагать локти на столе, что снижает нагрузку на кисти. При этом они компактны и оснащены дополнительными ящиками.

  2. Рабочее кресло. К этому предмету интерьера предъявляются повышенные требования, так как он может стать причиной развития серьезных заболеваний. Поэтому кроме внешнего вида важно обращать внимание на конструкцию и механизм трансформации. При большом выборе похожих вариантов отдавайте предпочтение регулируемому по высоте сиденью с адаптивной опорой для поясничного отдела.


Выбирая мебель стиль лучше выдерживать единый для всех помещений.

Для оформления конференц-залов можно использовать стационарные стулья и широкий стол, и при этом длинный. В таких комнатах не должно быть никаких отвлекающих деталей: минимум мебели и необходимые аксессуары.

Для персонала важно организовать зону отдыха с мягким набором офисной мебели и необходимыми мелочами.

Материалы и цветовое оформление мебели для офиса



Выбор офисной мебели, максимально удобной и эргономичнойСтиль офисной мебели влияет на выбор используемых в материалов:

  1. Для классики подходит натуральное дерево, ДСП, МДФ.

  2. Стиль хай-тек широко применяет современные материалы: пластиковые кресла, стеклянные столы на металлических ножках.


Мебель для офиса изготавливается из различных материалов: дерево, стекло, пластик, металл, однако все они должны быть органичными для каждой комнаты.

По цветовой гамме новые модели выдерживаются в стиле ярких вкраплений в классические оттенки. Сейчас лучше выбирать светлые, теплые тона и мягкие линии конструкций.

Самыми популярными цветами стали:

  • серый;

  • бежевый;

  • зеленый;

  • черный;

  • бордо.


Если Вы выбираете темную мебель, то жалюзи и отделка стен должны быть светлыми для уравновешивания присутствия света в помещении.
Дата размещения: 1-09-2017, 01:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: