» » Строительство дома

Строительство дома

Строительство дома Данная статья пригодиться тем, кто серьезно решил построить дом самостоятельно, не прибегая к посредническим услугам. У каждого желающего построить дом есть свои предпочтения и пожелания, и конечно же финансовые возможности.

Можно дом www.hackenhouse.ru, если вы решительно настроены. Но если вы сомневаетесь, то лучше обратиться к профессионалам. Первое о чем следует подумать, это с какого материала будет построен дом. Главное на что необходимо обратить внимание это долговечность и прочность – это самое важное в строительстве жилья. А также этот материал также должен быть экологически чистым и не опасным для людей.

Лидером на рынке строительства домов есть кирпич, он занимает не менее 80% из всех построенных и не построенных до конца домов. Этот материал используют уже достаточно давно и это уже устоявшаяся традиция. Негативным моментом этого материала, есть его стоимость. Кирпич стоит достаточно дорого, и строительство при помощи этого материала будет стоить около 600 долл. США за кв. м.

Строительство дома Второе место принадлежит газо- или пенобетону. Популярность такого материала заключается в том, что он значительнее доступный по цене и неплохое качество материалов отечественных производителей. А также положительная черта заключается в том, что значительнее меньше будет потрачено времени отделку дома изнутри. Бетонные блоки достаточно легко обрезать и комбинировать, что позволяет реализовывать различные планировки домов. Такие дома необходимо обязательно штукатурить. Либо делать облицовку другим материалом. Если в такое помещение строиться под жилье его необходимо постоянно протапливать иначе конструкция дома постепенно будет разрушаться.

Третий вариант – это строительство из дерева. Такой способ строительства существует уже не одно столетие. Преимуществом является низкая теплопроводность, которая обеспечивает прохладу летом, а зимой обеспечивает тепло. В деревянных домах существует регуляция влажности. Когда в доме повышенная влажность, то стены ее впитывают, а когда наоборот, то выделяет из дерева. А также смолы, которые содержатся в древесине, очень полезны для самочувствия человека. Недостатком есть – легкая возгораемость, поражается грибами и может гнить.

Очень тяжело для себя решить, с чего строить дом. Все зависит для чего строиться дом и сколько вы готовы потратить денежные средства для строительства. По советам экспертов, оптимальным вариантом является газобетон.
Дата размещения: 25-11-2014, 12:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: