» » Основные правила установки сантехники

Основные правила установки сантехники

Основные правила установки сантехникиПравильно и грамотно выполненные сантехнические работы – это залог положительной репутации перед соседями, здоровый сон и сбереженные нервы. Сделав дорогостоящий ремонт, установив качественную сантехнику, нам меньше всего бы хотелось бороться с потопами, с канализацией, работающей наружу, и прочими неприятностями.

Поэтому особое внимание надо уделить процессу монтажа сантехнического оборудования. Ведь какую бы высококлассную сантехнику вы не приобрели, при неудовлетворительной установке эти деньги и нервы будут потрачены впустую.

Всем домовладельцам нужно запомнить золотое правило: если у вас нет опыта в данной области, если вы не имеете профессиональных инструментов и навыков работы с ними, то не стоит брать на себя ответственность за установку сантехники. На сегодняшний день существуют профессиональные компании и бригады, занимающиеся монтажом всех систем. Так же, серьезные организации, которые дорожат своей репутацией, предоставляют долгосрочные гарантии на свою работу.

Основные правила установки сантехникиНапример, качественную установку сантехнических приборов может выполнить компания СантехМастер.

Если же вы имеете опыт в таких делах и не понаслышке знакомы с работой профессиональным инструментом, если вы располагаете свободным временем, то возможно всё сделать самостоятельно.

Помним о том, что сантехника – это не то, на чем стоит экономить. Остановите свой выбор на фирменной продукции известных, проверенных марок. Внешний вид изделий – это, безусловно важно, но не стоит упускать из вида функциональность комплектующих, качество исполнения невидимых глазу частей. Обратите внимание при выборе производителя на минимальное присутствие пластиковых элементов в изделии. Зачастую затопления связаны именно с износом пластиковых частей оборудования.

Основные правила установки сантехникиПосле выбора надежной сантехники следующий важный момент - это скрупулёзный подход к монтажу оборудования.

И в заключение: после монтажа сантехнику нужно протестировать под наблюдением примерно одну две недели. Львиная доля неполадок проявляется именно в это время. При невозможности постоянно присутствовать дома в первое время, имеет смысл установить датчик против протечек воды, это небольшое электрическое устройство, которое способно помочь в аварийной ситуации.

Надеемся, что наша статья поможет вам более тонко разобраться в сантехнических вопросах, в вопросах выбора изделий. А так же более внимательно отнестись к приглашенным специалистам, или выбору организации для комплексного ремонта ванной комнаты. И ваш дом никогда не узнает потопов и наводнений!
Дата размещения: 16-01-2015, 11:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: