» » Современные унитазы

Современные унитазы

Материалы

Современные унитазыО такой разновидности сантехники, как унитаз, не принято говорить вслух. Между тем, по данным стати¬стических исследований, человек проводит в туалете до пяти лет своей жизни.

Достижения в области сантехнических устройств за¬тронули и эту сторону жизни. Сегодня это изделие можно выбрать из множества материалов; кроме того, можно подобрать для себя интересный дизайн, с системой "forum.stroimasterskaya.ru", или установить техническое чудо — умный унитаз.

На сегодняшний день эти санитарно-технические приспособления представлены в продаже в большом многообрази. Это и мраморные, и чугунные, и пластиковые, и стальные, и даже золотые модели. Но специалисты все же советуют делать свой выбор в пользу керамических изделий: фарфоровых, фаянсовых.

Мрамор

Модели из этого материала относятся к элитной сантехнике. Чаще всего встречаются сантехнические устройства из гранита и мрамора, реже — из каменной крошки. Также пользуется популярностью оникс: этот камень обладает целебными свойствами, что привлекает потребителя.

Пластик

Унитазы из пластика относительно недавно появились на рынке. Несмотря на это, сантехника из акрила постепенно вытесняет из ванных комнат модели из других материалов. Главное преимущество пластика — его гладкая структура, что обеспечивает особую чистоту изделия. Кроме того, акрил имеет небольшой вес и продолжительный срок службы. Недостаток моделей из пластика — подверженность механическим повреждениям.

Сталь и чугун

Что касается чугуна, то этот материал в производстве унитазов сегодня практически не используется. Сталь же производители любят использовать для производства сантехники извилистых форм: этот материал позволяет экспериментировать в этой сфере. Изделия из стали легко чистить, они устойчивы к повреждениям.

Фарфор

Материал долговечный: срок службы доходит до пятидесяти лет. Он не впитывает запахи, и его легко мыть.

Фаянс

Уступает фарфору в долговечности: срок его службы до тридцати лет. Последние разработки в области производства сантехники позволили изготавливать фаянсовые изделия по новой технологии выпекания черепка.

В соответствии с ней производятся унитазы, поверхность которых создает особый грязеотталкивающий эффект. Капли воды не растекаются по стенкам, а сразу скатываются с нее. Сегодня фаянсовое изделие не отличить от фарфорового. Они покрываются современным вариантом глазури, которая придает фаянсу внешнее сходство с фарфором.

Новые технологии прочно вошли во все сферы нашей жизни. В наши дни даже унитазы обзавелись собственным интеллектом и стали «умными».

«Умный» – приспособление из двух частей. Первая часть — это и есть сам унитаз. Он выполняет разнообразные функции. Например, избавляет человека от необходимости чистки, так как в нем есть система автоматического двойного смыва. Кроме того, такое устройство борется с бактериями с помощью инфракрасного излучения, сам открывает и закрывает крышку, имеет встроенное биде, подсветку и звуковые колонки.

Вторая часть  — это система управления. Благодаря этой системе изделие можно программировать в соответствии с собственными пожеланиями. Например, закачивать любимую музыку или аудиокниги.

Все о строительстве и ремонте, узнавайте на форуме http://forum.stroimasterskaya.ru
Дата размещения: 21-04-2015, 05:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: