» » Двуручная угловая шлифовально-полировальная машина от Makita

Двуручная угловая шлифовально-полировальная машина от Makita

Двуручная угловая шлифовально-полировальная машина от MakitaМодель построена на единой «платформе» с УШМ GA7010C, но оптимизирована для шлифовально-полировальных операций. Она может похвастаться сочетанием хорошей мощности, низкого для такой техники веса и компактных габаритов. Однако, переняв от «болгарки» все лучшее, она дополнена еще рядом очень полезных функций.

У УШМ подобной мощности электронная регулировка оборотов встречается нечасто. А вот для «полировалки» она необходима, ведь натирать придется и плоскости, и углы - скорость нужно подбирать аккуратно, чтобы ненароком не оплавить ребра деталей. Поэтому SA7000C оборудована и «чувствительным» курком (частоту вращения задают глубиной его погружения), и колесиком, ограничивающим предельную скорость в диапазоне от 1500 до 4000 об/мин. Выбрав нужные параметры, включенное положение фиксируют надпусковой кнопкой. Крупный выключатель охватывают двумя пальцами - его внушительные размеры делают труд удобным, а управление четким.

Машина ориентирована на «аккуратные» работы, и поскольку ее редуктор размещен в металлическом корпусе, его дополнительно «одели» в пластиковый кожух, чтобы чего доброго не царапнуть по свежена-тертой поверхности твердой деталью. Таким образом, если необходимо провести точную полировку, можно смело давить на «затылок» инструмента.

Новинка, подобно «родственным» УШМ, оснащена модернизированным двигателем с надежной пы-лезащитой, всяческими электронными системами, предохраняющими мотор от нежелательных режимов работы и обеспечивающими постоянство выбранной скорости и плавный пуск. На длительный ресурс указывают и быстросменные щетки. Доступ к ним открывают черные круглые заглушки на корпусе. Кроме того, щеточный узел стал компактнее, что отразилось не только на весе машины, но и на габаритах.

При замене оснастки прижимную гайку отвинчивают «штатным» ключом. Вал при этом блокируют специальной кнопкой сверху на редукторе. Размер клавиши конструкторы увеличили, но расположили ее так, чтобы исключить случайные нажатия.

ЦЕНА - 5393 руб.

Иcтоник: www.favoright.ru
Дата размещения: 25-06-2012, 09:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: