» » F - образная стальная струбцина

F - образная стальная струбцина

F - образная стальная струбцина омпания Bessey считается «флагманом» в области «струбциностроения» — вся ее деятельность сосредоточена именно на зажимной технике. Объемные каталоги производителя содержат неисчислимое множество моделей любых типов и размеров: от G-образных до современных и эксклюзивных. Выбрать образец для испытаний было непросто. Мы решили остановиться на «классической» F-образной струбцине с деревянной рукояткой. Фирма рекомендует ее для «эластичного и щадящего зажима деталей».

КОНСТРУКЦИЯ: высокое качество изделия видно и «на глаз», и на ощупь. Все www.italian-mirrors.com выполнены с правильными допусками — люфт соединения штанга-поперечина минимальный, но ездит деталь как по маслу. Поворота рукоятки на 10-15 градусов (едва заметное движение) достаточно, чтобы расклинить соединение (поперечину уже не оттянуть назад). Максимальное раскрытие, «официально» составляющее 200 мм, на практике больше приблизительно на 1 см.

На цельнолитой со штангой верхней перекладине проштампован фирменный знак. Вряд ли кто-то будет подделывать подобные изделия, скорее это просто повод работнику лишний раз полюбоваться на известный брэнд.

Деревянная рукоятка для долгой службы покрыта защитным лаком. Несмотря на отсутствие какого бы то ни было рифления, струбцина развила высочайший для своего класса уровень затяжки. Видимо, дает себя знать технологично изготовленное резьбовое соединение. По словам сайта greenkrone.ru строительство дачных домов не обходится без этого инструмента, потому как он очень удобен.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ: по всем параметрам образец показал высочайшие результаты. Качество узла «винт-гайка» было подтверждено на практике: из всех испытанных F-образных www.italian-mirrors.com у этой момент трения — минимальный. Разрушающая сила — максимальная для данного класса, так же, как и напряжения, которые без проблем выдерживает материал. Слом струбцины проявился в виде необратимой пластической деформации — незначительно выгнулась по всей длине штанга и заметно увеличился угол подвижной планки. Струбцина отличилась превосходной релаксационной стойкостью, «отдав» за сутки лишь 0,6% затягивающего усилия.

РЕЗЮМЕ: результаты испытаний полностью подтвердили превосходное качество продукции. Даже «классический» образец, лишенный каких бы то ни было эргономических «наворотов» (а «продвинутых» моделей у Bessey множество), показал выдающиеся результаты. Изделие можно рекомендовать всем, для кого вопрос качества инструмента имеет первостепенное значение.
Дата размещения: 10-08-2012, 20:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: