» » Плиткорез – ваш надежный помощник при укладке керамической плитки

Плиткорез – ваш надежный помощник при укладке керамической плитки

Плиткорез – ваш надежный помощник при укладке керамической плитки Отделка керамической плиткой является весьма популярной для любых видов помещений. Она отлично украшает и дополняет любой интерьер, а также не прихотлива в уходе, служит долго, экологически безопасна. Но не всегда идеально подходит под размеры помещения, поэтому требует изменения размеров каждой отдельной плиточки при укладке на пол, потолок, стену или любую другую плоскость. А вырезать из нее необходимую правильную форму любыми подручными средствами, увы, не удается даже опытным профессионалам. Вот и придумали они для этого специальное устройство – плиткорез.

Прогресс в строительном деле не стоит на месте, поэтому и инструменты постоянно совершенствуются и развиваются. Люди, занимающиеся строительством и ремонтом, отлично знают, что электрический плиткорез является на сегодня максимально удобным среди всех остальных его модификаций. Вот и мои знакомые ребята, которым предложили очередной масштабный заказ, приобрели для работы подобное чудо техники. Заказав его на этом сайте и подобрав наиболее подходящий для своей деятельности вариант. Теперь они жалеют лишь о том, что не сделали этого раньше.

Естественно, столь серьезное оборудование понадобится далеко не всем и каждому, но если вы решите провести отделочные работы с использованием керамической плитки, то без плиткореза вам просто не обойтись, ведь качественна я красивая керамика стоит не дешево, а портить ее при обрезке будет очень жалко. Тем более что выбор инструмента можно значительно расширить исходя из конкретных потребностей.
И так рассмотрим, какими же бываю плиткорезы

По типу производства различают 2 вида:

✔ механические;

✔ электрические.

Механические в свою очередь делят на:

•настольные;

•ручные.

К ручным относят плиткорезы-кусачки, а также режущие валики.

Еще не маловажно будет отметить, что электрические инструменты можно применять не только в работе с керамической плиткой, они также отлично справляют с камнем и стеклом, что, по сути, делает их универсальными. А классифицируют их согласно расположения электродвигателя к рабочему столу, поскольку располагают его производители, как с низу, так и с верху. Немного отличается от этих двух видов только ручной электрический плиткорез, который выпускается без рабочего стола.

Какой из всех вариантов подойдет вам для работы решайте сами. А чтобы выбор был правильным, просто учтите с каким объемом плитки вам придется иметь дело.
Дата размещения: 13-07-2016, 12:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: