» » Особенности вентиляционных фасадных систем

Особенности вентиляционных фасадных систем

 Особенности вентиляционных фасадных системНавесные вентилируемые фасады имеют большое количество достоинств. Но при не правильном монтаже, плюсы могут исчезнуть. Чаще всего проблемы возникают из-за халатного выбора материалов и неквалифицированной работы строителей. Поэтому, когда мы подбирали creaton.ua, то последовали совету своих друзей и воспользовались услугами компании КРЕАТОН, где знакомые приобретали еще и черепицу. Здесь вам точно предоставят только качественные материалы и обслуживание.

Фасад с вентилируемым строением – сложная современная система, для качественного выполнения своей работы, она требует тщательного и профессионального монтажа. Материал для облицовки так же выполняет ряд важных функций. Он обеспечивает звукоизоляцию, теплоизоляцию, обеспечивает отвод конденсата и в целом уменьшает нагрузку между несущими стенами и фасадной системой.

Подконструкция вентиляционных систем



Долговечность фасадной конструкции определяется не только выбором качественного материала, но и правильным монтажом подконструкционной части. Для этого очень важно использовать рекомендуемые кронштейны. Если их заменить на более дешевые или просто не предназначенные для вентилируемого фасада, то полноценно свою функцию они выполнить не смогут.

Зазор в таких фасадах определяется за счет высоты устанавливаемых кронштейнов. Соответственно, при попытке заменить их на варианты покороче или произвольные заменители, необходимая высота зазора будет не выдержана, а значит, вентиляция происходить не будет. После такой псевдо экономии стены начнут отсыревать и со временем разрушаться.

Еще очень часто встречаемая ошибка – некачественная установка в кронштейнах анкерных винтов. В случаи работы с бетонными плитами можно пользоваться перфоратором, а вот если работать приходится с кирпичной кладкой, то применять можно исключительно дрель.

Часто строители пренебрегают использованием прокладок при монтаже кронштейнов, а это негативно сказывается на качестве вентиляционной фасадной системе.

Утепление при оборудовании вентиляционной фасадной системы здания



Для термоизоляции вентилируемых фасадов принято использовать минеральную вату, её базальтовые волокна не горят и долговечны. При попытке заменить данный материал на более дешевый, не избежать негативных последствий. Иногда при утеплении фасада в качестве уплотнителя пытаются использовать бруски. Кроме того, что древесина со временем намокает, она еще и ухудшает теплоизоляцию.

Облицовка вентиляционными системами фасадов сооружений



Для вентиляционной фасадной системы предусмотрено много вариантов облицовочных материалов. Каждый из них не универсален, обладает как достоинствами, так и недостатками.

Большой популярностью пользуются стальные и полимерные покрытия. Это обусловлено эстетичным видом, долговечностью и небольшим весом. Но есть и особенности укладки данных материалов. Их нельзя резать абразивным кругом, из-за нагрева сгорает оцинковка и полимерный слой.

А также очень важно уделить достаточно внимания правильной геометрической форме фасада. Невнимательная укладка облицовки может привести к разному отражению света, на разных участках фасада. Это происходит из-за укладки глянцевой поверхностью не в том направлении.

Так как определенных стандартов для навесных фасадов пока нет, то качество напрямую зависит от мастерства строителей и тщательного контроля заказчика.
Дата размещения: 1-11-2016, 11:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: