» » Преимущества и недостатки ковролина

Преимущества и недостатки ковролина

Преимущества и недостатки ковролинаКовролин за последние годы стал довольно востребованным напольным покрытием. Владельцы успели оценить преимущества, присутствующие у этого изделия. Правда, не всегда они в полной мере понимают, какими минусами обладает ковролин. Чтобы использовать материал правильно, необходимо помнить не только о его положительных особенностях, но и о недостатках. Стоит рассмотреть основные особенности подобного продукта перед его покупкой.

Преимущества ковровых покрытий


  1. Высокие изоляционные показатели. В определенной степени ковролин выполняет функции тепло- и звукоизоляционного материала. Он, действительно, снижает теплопотери, уменьшает объемы ненужных шумов, попадающих в помещение.

  2. Приятная фактура. По линолеуму или ламинату неприятно ходить босиком. Зато ковролин идеально подходит в этом случае. Его можно укладывать в спальне, поскольку он будет оберегать от холода и одновременно дарить владельцам приятные ощущения.

  3. Мягкая структура. При падении на ковролин вещь не разобьется и даже не повредится. Также наличие коврового покрытия снижает риск травмы ребенка, если он упадет на пол в процессе игры. Соответственно, ковровое покрытие уместно и для использования в детской комнате.

  4. Эффектный внешний вид. Качественный ковролин роскошно смотрится. Поэтому с его помощью можно в любом помещении обеспечить интересный дизайн. Ковровые покрытия различаются по оттенкам, фактуре, длине ворса и так далее.


Недостатки ковровых покрытий


  1. Скромная износостойкость. Не следует использовать ковролин в тех помещениях, которым свойственна высокая проходимость. Он может довольно быстро испортиться, если ему придется постоянно испытывать физические нагрузки.

  2. Загрязняемость и сложность в уходе. Ковровые покрытия довольно быстро загрязняются. Причем, вывести загрязнения с этого материала весьма проблематично. Нередко помогает только химчистка.

  3. Высокая стоимость. Качественный ковролин, изготовленный из натуральных материалов, дешево обойтись не может. Конечно, есть возможность приобрести искусственное напольное покрытие. Но оно обладает не лучшими экологическими показателями.


Названные преимущества и недостатки заметить несложно. Если владелец все-таки хочет использовать именно такой материал, он обязан принимать во внимание перечисленные особенности. Иначе получить при применении ковровых покрытий лучший результат точно не удастся.
Дата размещения: 5-12-2016, 08:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: