» » Преимущества и особенности вентилируемых фасадов

Преимущества и особенности вентилируемых фасадов

Преимущества и особенности вентилируемых фасадовВсем нам известна проблема «умирания» дома. С годами стены становятся тоньше, пол сыреет или начинает скрипеть. Облицовка дома приобретает тусклые цвета и сырые пятна. В таком случае пора звать мастеров, чтобы чинили дом. Или заняться ремонтом самостоятельно, обратив особое внимание на фасад здания.

Защита фасада



Проблему разрушения фасада дома легко решить оборудовав по современной технологии монтажа вентилируемых фасадов. И здесь самым простым способом будет обратиться к профессионалам, которые уже имеют опыт и качественно выполнят монтаж фасада вашего дома. А чтобы вы поняли почему сегодня мастера рекомендуют именно монтаж вентилируемых фасадов, рассмотрим их особенности и характеристики более подробно.

Преимущества вентилируемого фасада и его недостатки



Сутью данной технологии является простая, вентилируемая стена, в которой есть отверстия. Чаще всего её устанавливают в загородных домах, на природе. В городе редко можно встретить вентилируемые фасады, из-за их нестандартного «загородного» вида.

Среди его преимуществ можно отметить такие:

☑Конструкция изготовляется из керамогранита, что делает внешний вид дома или любого другого здания аккуратным.

☑Монтаж осуществляется не только для красивого вида, но и с целью улучшения климата внутри дома.

☑Используемый утеплитель экологически чист и практически не имеет запаха.

☑Стоимость работы, рассчитывается сразу на месте, по заданным параметрам сооружения.

Недостатки вентилируемого фасада:

☑Все же стоимость на фасад высокая, но она себя полностью окупит за счет длительного срока эксплуатации.

☑Если работу делает не мастер, то нет гарантии 100% качества.

Других недостатков не имеется. Отделывайте дом правильно и у вас больше не появиться проблем с сыростью стен или трухлявостью пола.

Различные способы ремонта фасада своими руками



Но безусловно, вентилируемые фасады, это не единственный способ приведения дома в порядок.

Провести ремонт фасада можно и следующими способами:

☑ При ремонте дома, нанесите на стены, самую простую штукатурку, сроком на один год. Стихии захотят разрушить дом, но вместо этого разрушат штукатурку и она просто упадет. А внутренние части дома будут в сохранности.

☑ Следующий метод, так же прост, покрыть фасад плиткой, выбирайте на свое усмотрение – плитка может быть керамической или же мраморной. Клейте на сухой строительный клей, и срок эксплуатации фасада дома продлиться как минимум на 5-6 лет.

☑ Сохранять дом можно и вагонкой, и сайдингом, воде сложно будет проходить сквозь плотный материал, а это значит что дом будет верен вам долгое время.

Из-за чего происходит разрушение фасада?



Одним из главных и опасных врагов считается вода. Нам известно, что вода может проникать в любые поверхности и оставлять свой след. Конечно, в начале, он будет совсем невидимым, но позже его будет замечать каждый. Вода хорошо проникает в песок, там оседает, и с годами накапливается. Зимой, она замерзает, и расширяется в стенах, образовывая трещины. Весной тает и становиться плесенью, гребком, где живет много бактерий.

Еще одним врагом можно считать и ветер, который меняет температуру фасада, буквально каждые 5-10 часов. Из-за чего портится внешний вид фасада дома, и зарождается множество микрофлоры в нём.

В более жаркое время – летом, температура увеличивается до +40, стены нагреваются до максимума и камень понемногу разрушается, а если внутри вода, то появляется в нем новая жизнь. Особенно часто она появляется на сгибах стен - углах. Как вы сами заметили, много факторов, которые не дают дому качественно функционировать, и обходиться без ремонта.
Дата размещения: 16-02-2017, 09:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: