» » Выравнивание стен дома из самана

Выравнивание стен дома из самана

Выравнивание стен дома из саманаБывает так, что в наследство нам достается старый бабушкин дом из самана. Дом хороший и теплый, но время откладывает и на нем свой след. Вы хотите с внешней или внутренней стороны выровнять стены. Повозиться с таким домом придется, но если сделать отделку и выровнять стены, то этот дом еще сможет долго послужить вашей семье.

Как выполнить отделку стен из самана



Перед началом работы проверьте в каком он состоянии и сделайте полную оценку общей картины. Внешне на доме может и не быть трещин, но если взять и простучать стены дома, и прислушаться к звукам, можно услышать и глухой звук. После этого сразу можно сказать, что в стене образовался карман под штукатуркой и рано или поздно она осыплется и образует дырку. Поэтому рекомендуем вам удалить сразу старую штукатурку и на ее место, в образовавшуюся дырку, обязательно нанести новый раствор, плюс ко всему прочему на это место необходимо набить сетку малярную, она должна выполнять функцию каркаса.

Хорошую штукатурку можно и не трогать. Но если стены покрыты водоэмульсионной краской, то желательно с помощью шпателя от нее избавиться или отмыть водой и тряпкой. В этом случае выбирайте любой способ, который будет для вас более приемлемым. Стены саманного дома необходимо в обязательном порядке выравнивать. Можно проделать такую работу самостоятельно собственными руками, используя растворы шпаклевочные, которые имеют основу гипсовую. Если для вас не имеют значение незначительные перепады на поверхности стен, и они не совсем выходят у вас идеальными, но вы можете допустить такие огрехи, то можно и самостоятельно все сделать. Но также есть возможность воспользоваться услугами профессиональных мастеров и получить в результате великолепно и идеально ровные стены.

Оштукатурив стены и нанеся на них финишную штукатурку (а выбор их в магазинах строительных очень богат), вы сможете преобразить свой дом и вдохнуть в него новую жизнь. Ваш дом заиграет совершенно новыми красками.

Выравнивание стен саманного дома приведет к более его опрятному и ухоженному виду. А также такое обновление стен дома, позволит ему прослужить еще много лет. А результат ваших усилий окупится сторицей. Если потребуется, то можно сделать внутреннее и внешнее утепление стен дома. Но чаще всего саманные дома очень теплые и не требуют дополнительного утепления.
Дата размещения: 11-03-2017, 09:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: