» » Искусственный камень для облицовки

Искусственный камень для облицовки

Деко-Стоун «Колорадо»: Фактура «Колорадо» напоминает выветренную скалу. Камень идеально сочетается как с другими фактурами искусственного и натурального камня, так и с различными отделочными материалами: деревом, кирпичом, коваными решетками и цветной штукатуркой. Коллекция включает девять различных типоразмеров плоских элементов, угловые элементы на 90 и 135 градусов, а также выгнутые и вогнутые детали радиусом от 20 см, незаменимые при декорировании колонн, арок и ниш.

Искусственный камень для облицовки СЫРЬЕВОЙ СОСТАВ: портландцемент с высоким коэффициентом белизны, кварцевый песок, легкий наполнитель перлит, натуральные минеральные пигменты. Повторяемость плитки одного размера с одинаковым рельефом — 3 кв.м.

ОСОБЕННОСТИ МОНТАЖА: монтаж ведут на кирпичную, бетонную, деревянную или металлическую поверхность с расшивкой швов или без нее.

Перед началом работы рекомендуют выложить фрагмент будущей облицовки на земле, чтобы затем методично перенести созданный рисунок на стену. Использование камня из разных коробок позволит создать неповторимый по цвету и фактуре рисунок.

Укладку начинают с угловых элементов об этом я узнал со страниц сайта zel-sk.ru, имеющих короткую и длинную стороны, и чередуют их в шахматном порядке. Далее вокруг дверных и оконных проемов закрепляют декоративные элементы. Только после этого приступают к монтажу плоских элементов. Важно следить за тем, чтобы в процессе кладки не образовывались крестообразные швы, поскольку это выглядит неестественно.

В ходе укладки, как правило, требуются неполномерные элементы, которые можно получить либо распиливая целые плитки, либо используя бой. Плитку режут алмазными дисками или дисками «по камню».

При попадании клея на лицевую сторону плитки необходимо немедленно удалить его мягкой влажной тканью.
Дата размещения: 21-05-2012, 19:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: