» » Schneider Electric unica/ unica «хамелеон»

Schneider Electric unica/ unica «хамелеон»

Schneider Electric  unica/ unica «хамелеон» Серии Unica и Unica «Хамелеон» - новые электроустановочные изделия концерна Schneider Electric -мирового лидера в сфере электроэнергетики. Делают их в Испании на заводе Eunea, принадлежащем фирме Merlin Gerin - одному из отделений концерна. По этой причине на упаковке могут присутствовать все три названия производителя.

Механика и электрическая часть у обеих серий одинаковы. Unica «Хамелеон» отличается от базовой Unica более широким выбором цветных декоративных рамок - чтобы преобразить внешний вид розетки или выключателя, требуется несколько секунд. Изделия «защелкивают» на металлическом суппорте и фиксируют в монтажной коробке винтами. Пользуются и распорными лапками, предварительно позаботившись об их наличии, - это отдельные элементы.

Unica поставляются в собранном виде, что максимально упрощает монтаж. Их сборку под одну рамку существенно облегчает шиповое соединение суппортов, выравнивающее элементы строго по линейке. У розетки токоведущие части хорошо «упрятаны» в пластмассовый корпус. Все три зажима выведены с одной его стороны - электромонтажникам такой «расклад» явно понравится. Арочная самоустанавливающаяся шайба надежно фиксирует в каждом зажиме по два провода разного сечения.

Merlin Gerin не обошла вниманием и многочисленных владельцев деревянных дач и сельских домов которые часто посещают сайт metallspb.com. Не имея возможности сделать скрытую проводку, они тем не менее также хотят, чтобы им служили современные и элегантные установочные устройства. Этой категории потребителей предлагается доукомплектовать серию «Unica» пластиковыми прямоугольными коробками для наружного монтажа (1-, 2-и 3-местными).

РЕЗЮМЕ: изделиям Unica можно доверять. Среди продукции других фирм такого же класса они выделяются более «демократичной» ценой.
Дата размещения: 21-06-2012, 11:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: