» » Теплоизоляционный штукатурный состав

Теплоизоляционный штукатурный состав

Теплоизоляционный штукатурный состав НАЗНАЧЕНИЕ: внутренние и наружные работы — утепление и оштукатуривание фасадов и внутренних помещений зданий. Пригодные основания: бетон, легкий бетон, кирпич, камень, дерево и металл (при использовании арматурной сетки).

СВОЙСТВА: «Термопор» воплощает собой формулу «два в одном». Это и штукатурка, выполняющая защитные и декоративные функции в системе, и теплоизоляция. Материал на 75% состоит из расширенных гранул полистирола, а также цемента, извести и химических добавок.

Теплоизоляционные характеристики «Термопора» позволяют 50-миллиметровым слоем заменить кладку в полтора кирпича или полутораметровую бетонную стену. К тому же материал на 35-45% состоит из воздушных пор и обеспечивает хорошую паропроницаемость наружных стен, избавляя от образования сырости и плесени внутри помещений. Кроме того, пористая структура способствует своеобразному «складированию» кристалликов соли, не выпуская их наружу и защищая фасады от высолов.

При использовании «Термопора» решается и еще одна проблема: наличие стыков между утеплительными панелями и дюбелей для их крепления.Таким образом, исключается возникновение мостиков холода, через которые уходит драгоценное тепло.

НАНЕСЕНИЕ: ручным или машинным способом, как обычную штукатурку, на стены без предварительного выравнивания или грунтования. Как правило, обрабатываемые поверхности могут содержать значительные неровности, что делает невозможным применение пе-нополистирола и минеральной ваты при стандартном способе утепления зданий.

Кубический метр готового раствора весит до 400 кг, тогда как раствор штукатурки — 2 т. Это не только уменьшает нагрузку на фундамент, но и облегчает работу с данным материалом по сравнению с обычной штукатуркой. За один проход возможно уложить слой до 5 см, при этом за смену один рабочий-штукатур в силах покрыть 60-80 кв.м. В результате сроки строительства сокращаются.

В первые дни после нанесения материал легко обрабатывается, позволяя создавать декоративные откосы, колонны и рельефы поверхности фасада. Именно поэтому штукатурка «Термопор» рекомендуется для реконструкции старинных зданий. Прикрепляя оцинкованную сетку к несущим элементам, «Термопором» оштукатуривают даже деревянные основания.
Дата размещения: 7-01-2013, 16:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: