» » Достоинства и недостатки цементных и известковых растворов

Достоинства и недостатки цементных и известковых растворов

Достоинства и недостатки цементных и известковых растворовВ момент проведения штукатурной работы или кладке несущей стены, чаще всего используется один из современных видов раствором. Самым доступным и эффективным на данный момент считаются цементный, известковый раствор.

Не менее редко можно встретить на строительных площадках и различные модификации подобных растворов, которые включают в себя добавки из гипса, глины и некоторых других элементов. Впрочем, цемент и известь всегда остаются основными и обязательными материалами в любом растворе. Однако где все же стоит использовать цементный раствор, а где лучше применить известь? Вот blogbeton.ru то мы и попробуем разобраться.

Большинство строителей считают, что связывающие свойства лучше всего у цемента, чем у извести. Если взять за основу научную базу, то так оно и есть. Максимальная прочность цементной связки возникает спустя 28 дней и после этого, спустя некоторое время начинает только понижаться. Разумеется, происходит это не сразу, и даже не спустя два года, но об этом забывать не рекомендуется. При этом нельзя забывать и о том, что кроме великолепных внутренних параметров каждого из материалов, существуют еще и различные посторонние факторы.

Если вы будете делать ремонт в сырых помещениях, подобных сан. узлам, подвалам, ванным и им подобным, то лучше, чем цементный раствор – смеси вам не найти. В целом, если добавлять в него определенные добавки, то поиск альтернатив и вовсе будет излишним.
С другой стороны, если вы отделываете сухие жилые комнаты, то лучше взять известь, так как данный раствор будет выполнять еще и некоторые другие функции, такие как освежение микроклимата в помещении и выполнение функции антисептика, что гарантирует отсутствие плесени, грибков и различной подобной им напасти.
Дата размещения: 11-02-2013, 20:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: