Плитка из мрамора

Плитка из мрамораДля внутренней отделки помещений довольно давно используется природный камень. Но для того, чтобы он прослужил долго, необходимо применять его именно в тех помещениях, где он лучше смотрится и хорошо сохраняется.

Идеальным материалом для облицовки в доме является мрамор, которая радует глаз и придает помещению особую роскошь. А так как прихожая – визитная карточка дома, то полированная мраморная или гранитная плитка сюда могут с успехом подойти для облицовки стен.

Плитка из мрамораНо плитки такого типа на полу будут создавать опасность поскользнуться. Тем не менее, существуют специальные противоскользящие составы. Они не заметны, на камень наносятся легко, просто их периодически нужно наносить в целях безопасности. А пол будет выглядеть блестяще.

Прекрасно смотрится светлый мрамор, имеющий гладкую фактуру, в больших комнатах. Как правило, для облицовки фасада мрамор используется редко. Это домашний камень. Его поверхность может блеск и красоту, под воздействием осадков и солнечных лучей, потерять. Но существуют такие разновидности мрамора, которые используют и при облицовке зданий.

Для выполнения столешницы или подоконника на кухне прекрасно подойдет белый мрамор. Плиты из мрамора, толщиной до трех сантиметров с красно- черными прожилками - прекрасны как подоконник или столешница.

На летней веранде также хорошо смотрится натуральный камень. Облицовка чаши бассейна мрамором превосходит самые смелые ожидания. Также хорош мрамор для облицовки лестниц в доме. Межэтажная лестница внутри дома должна сочетаться с мраморными колоннами или полами.
Дата размещения: 18-01-2014, 19:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: