» » Стройматериалы, применяемые при строительстве бани

Стройматериалы, применяемые при строительстве бани

Стройматериалы, применяемые при строительстве баниПри строительстве сауны или бани применяются такие строительные материалы как специальные растворные массы, изготавливаемые из цемента и извести. Для приготовления такого раствора берется овражный песок и цемент в пропорции три к одному или шесть к одному.

Можно взять stoneage.ru и изменить полностью интерьер дома, придав ему богатый и неповторимый шик. Ведь в бане предпочтительнее использовать древесные материалы, но дома можно выполнить отделку из тех материалов, которые вам понравились. Тогда интерьер, выбранный вами, будет радовать вас и вашу семью много лет.

Количество овражного песка зависит от назначения готовой растворной смеси, а также от марки используемого цемента. Чтобы приготовить растворную массу, песок и цемент сперва смешивают, затем тщательно перемешивают, после чего добавляют воду. Получившееся опять тщательно перемешивают для того, чтобы получилась однородная по консистенции смесь без комочков.

Стройматериалы, применяемые при строительстве баниПолученный раствор обладает повышенной надежностью и особыми скрепляющими свойствами. Это как паз и объясняет тот факт, что его особенно часто применяют при строительстве стяжек, несущих стен постройки и фундаментов. Стены кирпичной бани, построенные на основе такого раствора, после того, как строительство будет закончено, необходимо сразу же теплоизолировать.

Если этого не сделать, то внутренние стены постройки будут постоянно прогреваться, что приведет к затруднениям при создании необходимого температурного режима. Так что, лучше использовать известковый раствор.


Дата размещения: 24-04-2014, 09:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: