» » Защита здания сайдингом и другими материалами

Защита здания сайдингом и другими материалами

Защита здания сайдингом и другими материаламиОтделка имеет большое значение не только для интерьера, но и для экстерьера дома. Сайдинг может выполняться из различных материалов, при этом помимо эстетических функций подобная отделка выполняет и функции вполне практические. В частности защищает основную стену постройки. Московскую область трудно назвать теплым регионом, поэтому повышение теплосохранения здесь в приоритете.

На стены зданий воздействуют многие факторы. Например: ветер, дождь, перепады температур. А также повреждения механического характера – от удара, биологические – грибки, насекомые, грызуны.

Таким образом, стена строения уже через несколько лет эксплуатации может потребовать ремонта. Конечно, многое зависит и от материала. Однако качественная облицовка сайдингом решает многие проблемы ещё до того как коррозия повредит материал стены.

Сайдинг может крепиться как непосредственно к стене, так и на определённом расстоянии. Если крепление происходит на расстоянии с формированием воздушной прослойки между стеной и отделкой, получается вентилируемый фасад. Сегодня в Москве можно купить качественный сайдинг Миттен в компании «Вестмет».

Другие материалы



Несмотря на то, что вентилируемый фасад – это однозначно лучшее решение для защиты здания, используются и другие материалы.

В качестве материала отделки может применяться как древесина, камень, так и металл, керамика, искусственные материалы. Нередко используется прочный керамический гранит. Этот материал прочен, почти, как и камень. При этом имеет разнообразную цветовую гамму, что удобно использовать с целью оформления фасада. Кроме того, в керамогранит не въедается грязь и его несложно чистить. Схожим образом может применяться камень искусственный, или камень натуральный. Хотя, в качестве сайдинга может выступать и дополнительная, внешняя стена, например из кирпича.

Особенности установки



Если постройка возведена из материала вроде газобетона, нередко рядом со стеной возводят отдельную конструкцию из прочного материала. Кирпич неплохо подходит на роль внешней стены – фасада.

Если выполняется вентилируемый фасад, то следует оставлять зазор между основной стеной и кирпичной «отделкой». Необходимо также обеспечить циркуляцию воздуха в этом воздушном кармане, для чего в цокольной части стены оставляют небольшие зазоры. Таким образом, снижаются теплопотери дома, а также обеспечивается смещение «точки росы» в толщу стены и почти не возникает конденсат.
Дата размещения: 2-09-2014, 14:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: