Арматура

АрматураАрматура отвечает за прочность, надежность и долговечность возведенного здания или бетонного изделия.

Металлическую арматуру производят в промышленных масштабах методом горячего проката. Сталь помещают в плавильный цех, где она проходит стадии нагрева, обжима и проката.

Для повышения показателей прочности в расплавленную сталь могут добавлять углерод, кремний, марганец, хром и другие вещества, изменяющие или улучшающие физические показатели арматуры. После первого этапа производства, продукцию охлаждают, проверяют на отклонения, обрезают и упаковывают.

Виды арматуры



АрматураНа строительные рынки арматура, как правило, поставляется в виде стержней, сеток, каркасов, швеллеров и уголков. Но арматура бывает не только выполнена из стали, существует также композитная полимерная арматура и арматура древесного происхождения.

По причине того, что существует огромное количество самых разнообразных строительных работ, производители выпускают арматуру различного функционального назначения. Так существует рабочая арматура, конструктивная, монтажная и другая.

АрматураПервую используют в тех случаях, когда требуется снизить серьезные нагрузки и напряжение, оказываемое массой бетона. Конструктивная арматура используется для распределения нагрузки и повышения устойчивости. Монтажная – применяется при сборке каркаса, эта арматура связывает всю конструкцию и предотвращает возникновение трещин.

Применение



Арматура различного вида применяется практически во всех строительных отраслях, например, при возведении жилых, коммерческих и административных зданий и фундаментов к ним, гидротехнических сооружений, транспортных развязок, мостов и т. д.

АрматураЭтот материал используется в качестве основы бетонных конструкций, требующих повышенного контроля безопасности. Поэтому к качеству арматуры предъявляются жесткие требования.

Она должна соответствовать высокой степени прочности и надежности, быть устойчива к коррозии и вибрации, иметь хорошее сцепление с бетонным раствором.

Выбирая строительную арматуру, необходимо отдавать предпочтение только продукции надежных производителей, которая успешно прошла все испытания контроля качества и соответствует заявленным характеристикам. Только такая арматура обеспечит долгосрочную и безопасную эксплуатацию всего монолитного сооружения.

Дата размещения: 22-08-2015, 10:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: