Кровельные материалы

Кровельные материалыКрыша, как и фундамент, является самым значимым элементом жилья. Непосредственно кровля всегда укроет вас от непогоды, сохранит уют и спокойствие вашего дома.

В настоящее время на рынке существует большое множество кровельных материалов которые можно заказать и интернет магазине www.vek-krovli.ru. Каждый из них обладает своими плюсами и минусами.

Вид кровельного материала желательно подбирать уже на стадии проектировки дома. Так, если крыша дома планируется уклоном больше 10 градусов – допустимо использовать металл, если больше 15 – металлочерепицу, шифер идеально подойдет для крыши уклоном от 20 градусов. А вот если угол наклона 50 градусов или больше специалисты советуют использовать гибкую черепицу.

Остановимся на каждом из них более подробно.

Шифер

Шифер считают одним из самых популярных материалов для покрытия крыши дома. Среди его достоинств можно выделить надежность, прочность, горючеустойчивость, относительную дешевизну материала. Сейчас выпускается шифер самых разных цветов, поэтому эстетическую красоту также можно отнести к плюсам данного материала.

Недостатком шифера является сложность его использования при покрытии крыш со сложными проектами. Также вызывают сомнения экологичность данного материала.

Ондулин

Ондулин – это бетонно-волоконный материал, который изготовляют из картона и битума. Он легок, прочен и надежен. Это идеальный вариант для дома, в котором необходима максимально легкая крыша.

Главным недостатком ондулина является его горючесть, но некоторые фирмы могут снижать это свойство путем обработки материала специальным составом.

Кровельные материалыМеталл и металлочерепица

Металлические листы, покрытые специальным антикоррозионным веществом, являются очень долговечным, но в то же время и очень дорогим материалом.

Металлочерепица – это те же самые листы, только в виде черепицы. Они более подвержены коррозии, но стоят дешевле.

Керамическая черепица

Этот вид материала применяется с древних времен. Он экологичен, у него низкая горючесть, существует множество цветов и оттенков данного материала. К недостатком можно отнести высокий вес, а следовательно и большую нагрузку на стены здания.

Как бы то ни было, чтобы выбрать правильный материал для крыши будущего дома необходимо учитывать множество факторов и чтобы в самый лютый мороз или палящий зной чувствовать себя уютно, важно не ошибиться с выбором.
Дата размещения: 31-10-2015, 03:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: