» » Как выбрать качественную дверь

Как выбрать качественную дверь

Как выбрать качественную дверьПри изготовлении межкомнатных дверей все зарубежные производители особое внимание уделяют удобству двери, ее практичности. Как ни странно, но многие покупатели смотрят в сторону продукции низкого качества. Часто при этом руководствуются низкой ценой двери или просто тем, что увидели такую же в рекламе.

Важные моменты при выборе межкомнатных дверей



Разумеется, нельзя выбирать дверь без раздумий, ведь она устанавливается на долгий период времени, как и фурнитура. И желание поменять дверь может привести не только к затратам на покупку новой, но и к смене всей мебели, поскольку новая покупка может не сочетаться с прежней обстановкой. Так, часто покупатели, сами того не понимая, покупают для офисных помещений двери, которые предназначены для жилых комнат.

Следовательно, надо выбирать вещь, исходя из ее характеристик. Однако совершенно неподходящие к офисной обстановке бытовые двери устанавливают в фирмах и конторах, не понимая, что так изделие быстрее испортится, и его придется вскоре заменить. Итак, желающим купить новую дверь нужно помнить о том, чтобы товар был не только эстетически привлекательным, но и качественным.

И опираться в вопросе практичности на красоту или на цену двери не следует. На то, сколько прослужит дверь, влияют, прежде всего, способ изготовления и материал, точнее древесина, из которой она была сделана. Реальность такова, что наиболее долговечны двери, которые собраны из филенок, и для изготовления которых использовали ценные породы древесины. Вообще, если говорить о твердости пород, то бесспорными лидерами по прочности являются бук, дуб и ясень. Хотя последний материал несколько менее твердый по сравнению с буком, производители дверей используют его все чаще.

Если дверь была сделана по указанной технологии и из выше названных пород дерева, то она будет служить очень долго. Конечно, и цена у такой двери соответствующая качеству, так что не все могут позволить себе подобную покупку. Тем не менее, такие же филенчатые двери, но из сосны - более мягкой породы древесины – имеют гораздо меньший срок службы, поэтому, возможно, одна дорогая дверь в итоге обойдется дешевле, чем несколько дешевых. Кроме того, бук и дуб – чистые, с точки зрения экологии, материалы, привносящие своей энергетикой в любое жилье атмосферу комфорта.
Дата размещения: 6-09-2016, 11:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: