Дачный душ своими руками

Дачный душ своими рукамиДуш на дачном участке – это не роскошь, а обязательное санитарное строение. В душе можно не только помыться, но и снять напряжение после работ на огороде. При этом, что бы сделать сооружение душа не нужно хитроумных строительных приемов и иметь строительное образование. Собственноручно построенный душ – то еще и хорошая возможность сэкономить денежные средства. Для этого вам понадобиться небольшое количество строительных материалов, минимум сантехники и бак. В качестве которого можно использовать металлическую бочку или 8200007.ru на которую весьма приемлема. Так же рекомендую бак для душа окрасить в черный цвет, так вода будет лучше нагреваться под солнцем.

Самая простейшая конструкция



Самый простой вариант душа – шланг и емкость с водой, которую необходимо установить выше человеческого роста и таким образом, что бы она находилась под прямыми солнечными лучами. Если такой душ пристраивается непосредственно к стене дома, то ее потребуется защитить от постоянного воздействия влаги, а точнее, можно покрыть часть стены кафельной плиткой или на крайний случай клеенкой. Но, стоит понимать, что такой душ совершено, не защищен от порывов ветра и бак необходимо, так расположить, чтобы на него не падала тень от деревьев и дома, ни вечером, ни утром. Емкость для воды, даже из пластика, рекомендуется покрасить в черный цвет, чтобы солнце быстрее нагревало воду в нем.

Металлический каркас



Если необходимо сделать отдельно стоящую конструкцию, то необходимо сварить конструкцию из четырех высоких стоек и наверх поместить бак для душа, который будет заполняться водой. Стены в данном случае можно сделать из клеенки. Стойки тоже желательно обтянуть влагостойким материалом.

Поликарбонат



В случаях, когда позволяют возможности, душ можно сделать из поликарбоната. Этот материал не боится повышенной влажности, прекрасно моется и нагревается на солнце. К тому же, в магазинах огромный ассортимент всевозможных расцветок поликарбоната. Тем более, что в процессе эксплуатации душевую кабинку не придется красить, он очень легкий. Конструкцию не нужно будет разбирать на зиму, так как поликарбонат не боится пониженных температур, не деформируется. По отзывам покупателей, душевые кабинки из поликарбоната могут прослужить более 15 лет.
Есть только одно ограничение по эксплуатации, поликарбонат нельзя мыть жесткой губкой и снимать обледенение садовым инвентарем. В данном случае для каркаса можно использовать алюминиевые профиля или пластик. А на пол можно уложить всего лишь деревянную решетку.

Все вышеописанные варианты душей для дачных домиков не подойдут для людей, которые не представляют себя в некомфортных условиях. Этим людям уже придется рассмотреть более дорогие варианты сооружений, что среднее между настоящей душевой кабинкой или ванной в квартире. Придется сооружать фундамент, системы стока и надежные стены, с подводом электрической сети к сооружению.
Дата размещения: 8-09-2016, 04:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: