» » Виды и состав фактурных декоративных штукатурок

Виды и состав фактурных декоративных штукатурок

Виды и состав фактурных декоративных штукатурокДекоративная штукатурка — данное понятие объединяет под собой различные материалы, служащие для отделки стен. Они могут иметь как естественное, так и искусственное происхождение.

Состав декоративной штукатурки



Венецианская штукатурка создается из специальной смеси. Среди основных материалов — каменная пыль и гашеная известь. В роли конечного покрытия применяют обычно пчелиный воск.

Основа обычно у декоративной штукатурки состоит из следующих ингредиентов:

➤ Известь;

➤ Акрил;

➤ Латекс;

➤ Цемент.

К тому же в составе присутствуют дополнительные компоненты, твердые элементы различного размера. Если вы желаете, чтобы рельеф выступал высоко над стенами, покупайте декоративную штукатурку с крупными частицами. К смеси добавляют воду. В некоторых случаях вместо нее используются химические растворители. Штукатурная смесь имеет определенный цвет, которую обеспечивает ей колер.

Область применения штукатурки



Классификация предусматривает 3 разновидности штукатурки:

❶ тип. Применим для наружных работ. Находит применение при внешней отделке.

❶ тип. Допускается его применение как в жилых, так и нежилых комнатах.

❶ тип. Не боится неблагоприятных внешних воздействий, поэтому универсален.

Не забывайте знакомиться с описанием на упаковке смеси, прежде чем покупать ее.

Правильное применение



Проще всего в работе фактурная штукатурка, продающаяся в ведерках. Для использования достаточно взять шпатель и намазывать готовый материал на стену. Повышенный уровень сложности характерен для флоковых покрытий и венецианской штукатурки. Когда дело доходит до таких работ, надо обращаться к специалисту. Материалы нельзя наносить на голые стены. Их следует предварительно загрунтовать.

Варианты фактур



Декоративная штукатурка имеет большие возможности в плане оформления. Она с легкостью повторяет текстуру других материалов. Характерный внешний вид материала: каменная крошка в застывшем состоянии. Именно с такой поверхностью сравнима декоративная штукатурка, нанесенная на стены. Правда, венецианская штукатурка бывает еще и абсолютно гладкой.

Учтите, что если вы желаете добиться выраженного рельефа, вам потребуется больше материала. Это означает увеличение расходов, соответственно.
Дата размещения: 10-09-2016, 06:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: