» » Массив дерева - идеальный материал для изготовления дверей

Массив дерева - идеальный материал для изготовления дверей

Массив дерева - идеальный материал для изготовления дверейСегодня ни одна квартира, дом или офис не обходится без дверей. Современные двери сегодня являются не только функциональным, но и эстетическим дополнением любого помещения.

✎ Сегодня существует не только разнообразие межкомнатных и входных дверей, но и разнообразие материала, из которого они изготавливаются. Останавливаясь на межкомнатных дверях, то любая из существующих моделей может быть выполнена в трех вариантах.

В первом случае, дверь выполняется из МДФ материалов, и покрывается сверху специализированным покрытием, которое имитирует дерево. Во втором случае используется тот же МДФ наполнитель, только сверху такая дверь покрывается натуральным шпоном различных пород деревьев. И первый, и второй вариант являются относительно дешевым, если сравнивать с дверями, выполненными из массива. Это третий вариант изготовления дверей, который является самым дорогостоящим. Такие двери по праву считаются самыми прочными и надежными. Со временем массив дерева, как и вино, становится только ценнее. Точно так же, как и мебель, двери из массива вписываются в любой интерьер и лаконично дополнят его.

При сочетании всех качество массива древесины, как материала изготовления, цена таких дверей является достаточно оправданной. В некоторых случаях срок службы таких дверей при соответствующих условиях эксплуатации может быть неограниченным. Современные отечественные двери выполняются из качественного массива древесины и обрабатываются лакокрасочными материалами. Сам по себе массив является щитом, который склеен из фрагментов цельной натуральной древесины разных пород деревьев. Массив любого дерева должен быть тщательно высушен и специальным образом обработан, прежде чем из него начнут изготавливать двери.

Процесс изготовления массивных дверей будет опираться на моменты особенностей каждой породы дерева. Именно от этих особенностей выбирается так или иная технология изготовления. При этом каждая порода дерева обеспечивает дверям различный внешний вид за счет индивидуальной фактуры и рисунка. Массивные двери в свою очередь тоже делятся на два вида. К первому относятся двери, которые изготавливают из целого куска древесины определенной породы. Ко второму виду относятся двери, в процессе изготовления которых используют клееный массив. И тот и другой вариант достаточно прочный и долговечный.
Дата размещения: 10-09-2016, 08:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: