» » Подготовка поверхностей стен и потолка для оштукатуривания

Подготовка поверхностей стен и потолка для оштукатуривания

Подготовка поверхностей стен и потолка для оштукатуривания Оштукатуриваемую поверхность перед отделкой надо очистить от пыли, загрязнений, жировых пятен и других веществ, способных ослабить адгезию. Неровности и наплывы стройматериалов убирают вручную с помощью зубил, молотков, стальных щеток, шпателей, водо- или пескоструйных аппаратов, а жировые пятна — с помощью средства для снятия лака. Если есть сколы и трещины, следует заделать их специальными шпатлевочными составами и дать последним высохнуть этот способ я узнал здесь www.forpotoloc.ru.

При использовании гипсовых штукатурок выступающие металлические конструкции на стенах и потолке защищают слоем цементного раствора толщиной 2—3 см, нанесенным на металлическую сетку. Такой раствор лучше всего сохраняет металл, к тому же к нему хорошо прилипает штукатурка. Перед минеральными составами оштукатуриваемые поверхности следует загрунтовать.

Уход за свежей штукатуркой

Нанесенная штукатурка достаточно быстро схватывается, но не высыхает полностью. Специально сушить гипсовую штукатурку не рекомендуют: она может растрескаться и отпасть. Для ее высыхания достаточно умеренного тепла и хорошей вентиляции. Что же касается цементной штукатурки, то покрытие из нее следует 5—6 дней подержать увлажненным, время от времени сбрызгивая водой, чтобы цемент не только высох, но и схватился.
Дата размещения: 6-03-2012, 16:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: