» » Преимущества декоративной штукатурки для стен

Преимущества декоративной штукатурки для стен

Преимущества декоративной штукатурки для стенВидов декоративной штукатурки, которые могут использовать владельцы жилья в ходе ремонта, немало. Различаются они в первую очередь своим составом. Так, в этот состав для отделки стен обычно добавляются каменная крошка, древесные опилки, флоки и прочие наполнители. Но все равно качества декоративной штукатурки независимо от ее варианта будут схожи. Стоит перечислить основные преимущества, присутствующие у такого материала.

1. Отличные прочностные характеристики

С помощью подобного состава на рабочей поверхности можно сформировать отделочный слой, способный справляться с механическими нагрузками, сохранять целостность на протяжении многих лет. С прочностью декоративной штукатурки неразрывно связана и ее долговечность. Отделка прослужит в течение 10 лет, не создавая никаких проблем.

2. Повышенные изоляционные качества

По уровню тепло- и звукоизоляции декоративная штукатурка заметно превосходит обыкновенную. По этой причине материал можно использовать, в том числе, для тепло- и звукоизоляционных работ. Конечно, специальный утеплитель или звукоизолятор декоративная штукатурка не заменит. Зато она сама по себе может выполнять функции и утеплителя, и финишного отделочного материала.

3. Стойкость к изменению условий

Такой штукатурный состав сохраняет свои эксплуатационные качества и эстетичность даже при колебаниях температуры, влажности, атмосферного давления. Неслучайно декоративную штукатурку в некоторых случаях используют при наружных работах. Ведь она остается такой же практичной даже в сложных условиях среды.

4. Способность к маскировке дефектов

Обычно штукатурку используют для выравнивания поверхности, а затем покрывают краской или обоями. Декоративная штукатурка совмещает в себе несколько функций. Она не только украшает стену, но и одновременно скрывает изъяны, присутствующие на ней. В результате владелец может серьезно сэкономить силы и время, необходимые для проведения ремонтных мероприятий.

5. Презентабельный внешний вид

Декоративная штукатурка не только интересно смотрится. Главная ее особенность в том, что она выглядит уникально. Ведь при нанесении декоративной штукатурки на стену владелец может сам определить рельеф, структуру, рисунок отделочного слоя.

Каждое из этих преимуществ можно заметить на практике, если правильно нанести материал на рабочую поверхность. Правда, сделать это иногда нелегко.
Дата размещения: 9-10-2016, 03:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: