» » Как установить экран под ванну

Как установить экран под ванну

Как установить экран под ваннуВы почти закончили ремонт в ванной комнате. Уже уложили керамическую плитку на пол и стены, установили новую сантехнику и ванну. Для того, чтобы полностью закончить ремонт в ванной комнате, нужно установить экран. Эта работа несложная и быстрая, поэтому ее вполне по силам выполнить самостоятельно.

Чтобы изготовить экран лучше всего использовать гипсокартон. Первоначально необходимо собрать каркас вашей будущей конструкции. Лучше всего для этого подойдут обрезки деревянного бруса. В добавок, вам всего понадобятся несколько шурупов и металлических уголков.

Сначала два одинаковых и соответствующих по длине бруса прикладываются к углам ванны, и крепятся надежно при помощи шурупов к стене. Установка брусьев проводится по отвесу, для этого необходимо добиться вертикальности конструкции и отсутствия наклонов. По двум незакрытым сторонам ванны произведите замеры длины и ширины. Полученные измерения будут использованы для прямоугольного каркаса экрана. Используя металлические уголки, вы сможете закрепить каркас к несущим брусьям.

Гипсокартон, который будет использоваться для панели экрана, должен иметь водоотталкивающие характеристики. В одном из листов гипсокартона сделайте специальное отверстие, которое будет в качестве смотрового люка. Продумайте сами размеры вашего люка. Главное, чтобы сделанный люк, позволял вам видеть сливную трубу и трап.

Теперь можно зафиксировать панель экрана. Используйте для этого саморезы, потому что они легко ввинчиваются в деревянные брусья и фиксируют гипсокартон.Для создания оригинальности вашего экрана можно облицевать его керамической плиткой. Как видите, ничего сложного здесь нет.
Дата размещения: 11-01-2017, 07:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: