» » ТОП-10 критериев по грамотной оценке загородного дома при его покупке

ТОП-10 критериев по грамотной оценке загородного дома при его покупке

ТОП-10 критериев по грамотной оценке загородного дома при его покупкеОценка имущества понятие весьма расширенное, поскольку применимо оно как в судебной практике, так и бытовом ракурсе. Путать их не стоит, ведь оценка экспертами, как правило, значительно отличается от того, на что обращают внимание именно покупатели имущества. Если вы желаете узнать более подробную информацию по юридическим аспектам, например, об оценке по определению суда, то тут не помешает консультация ни только теоретического плана, а и специалистов, которые уже имеют практику в данном вопросе. А в данной статье мы предлагаем советы тем, кто планирует оценивать недвижимость "на глаз", перед покупкой. В отношениях продавец - покупатель часто есть «темные углы». Чтобы вас не обманули, покупая дом, следуйте проверенным правилам.

1. Осмотрите сами предлагаемое вам строение



Загляните не только в комнаты дома, обязательно нужно тщательно осмотреть и подвал, и чердак, и бойлерную. Причем в подвале важно обратить внимание на пол (он должен быть сухим и без следов присутствия когда-то, влаги) и углы. Внимательно осмотрите потолки, нет ли подтеков.

2. Обратите внимание на ровность полов и стен



Проверка ровности стен и пола - один из основных критериев оценки качества строительства. Оценить ровность можно с помощью строительного уровня.

3. Внимательно осмотрите все окна и двери



Стеклопакеты не должны содержать конденсата. Все механизмы должны работать легко. Если все качественно работает, значит, дом правильно дал усадку.

4. Если дом деревянный, сделайте проверку на влажность



Для измерения влажности древесины существует специальный прибор: влагомер. С помощью него можно проверить качественно ли просушена древесина. Клеевой брус должен содержать до 16% влажности, а обычный – 22%, этот же процент определяет и качество просушки бревен. Визуальную проверку древесины проводят на цвет (он должен быть равномерным) и наличие плесени (не должно быть черных пятен). Это показатель того, что древесина качественно обработана против гниения и против жучка.

5. Проверьте воду, газ, электричество, отопление



Не доверяйте продавцу в вопросе работы систем. Сами откройте кран, включите свет и т.д. Если вам в этом препятствуют, стоит насторожиться.

6. Пообщайтесь с соседями



Кому как не соседям знать круглосуточно ли дают воду, нет ли проблем с газом, всегда ли есть свет. Именно соседи подскажут вам, строился дом «для себя» или на продажу.

7. Попросите ознакомиться со всей существующей на дом документацией



Должна быть проектная документация, документация на проведенные системы, схемы коммуникационной разводки, сертификаты, договора на строительство. Вы в праве все это получить на руки для ознакомления.

8. Поинтересуйтесь планом развития данного участка местности



Местная администрация подойдет лучше всего, если нужно выяснить планы по развитию района. У них можно узнать как о планируемых в округе застройках, так и о проведении дорог.

9. Хорошее время для покупки – начало весны



В этот период года как раз видны многие недостатки строительства. Талые воды укажут на качество работ в подвале, дожди проявят подтеками некачественную крышу.

10. Посмотрите другие проекты, выполненные вашим застройщиком



Это правило подойдет тем, кто собирается купить дом в коттеджном поселке. Всегда есть дома, которые закончены раньше и уже успели постоять. Качество постройки этих домов даст вам представление о качестве предлагаемого вам коттеджа.

Вы лишите себя неудовлетворенности покупкой и дополнительных вкладов в ремонт и переделку, если будете придерживаться столь нехитрых правил.
Дата размещения: 25-04-2017, 01:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: