» » Важные моменты ремонта ванной комнаты

Важные моменты ремонта ванной комнаты

Важные моменты ремонта ванной комнатыВанная комната – это царство чистоты, комфорта и уюта. Именно здесь каждое утро мы получаем заряд бодрости и энергии на целый день, а перед сном снимаем усталость, негатив и даже накопленные обиды уходят вместе со струёй чистой воды. Для того, чтобы испытывать именно такие эмоции, ванная комната должна быть удобной, красивой и приятной. То есть нужно оборудовать её самым лучшим образом либо при покупке новой квартиры, либо затеять ремонт ванной комнаты в уже имеющемся жилье.

Любое дело начинается с мысли, затем нужен план работ. Заранее продумайте, какие именно работы вы хотели бы произвести. Часто с ремонтом помещения ванной связана замена труб, демонтаж старых строительных материалов — напольной и настенной плитки, а возможно требует замены сама ванна и некоторые элементы сантехники.

Перед тем, как будет выполняться отделка стен, все поверхности должны быть выравнены, равномерно покрыты грунтовкой и, в обязательном порядке, слоем гидроизоляционной смеси. Если все эти работы сделаны, можно приступать к укладке плитки.

Пожалуй, плитка является основным отделочным материалом. От её качества, цвета, рисунка, дизайна зависит, насколько шикарной и эстетичной будет ванная комната. Благо, сегодняшний рынок представляет изобилие цветовой гаммы, стилей и размеров этого долговечного материала.

Обычно ванная комната хорошо смотрится в пастельных нежных тонах. Однако, самым удачным дизайнерским решением будет тот выбор, который согласовывается не с модными тенденциями, а нравится именно вам, импонирует вашим личным вкусам и предпочтениям.

Комплексный ремонт ванной комнаты предполагает и ремонт потолочного покрытия. Его, конечно, также можно выложить плиткой. Но сегодня многие предпочитают натяжные потолки, подвесные покрытия. Среди них есть очень красивые модели, на которых можно разместить современные осветительные приборы, спрятав за ними все коммуникативные сети.

Также подвесной потолок удобен в случае затопления соседями сверху. Можно без особых хлопот поменять отдельную повреждённую плиту и покрытие приобретёт прежний привлекательный вид.

Согласно общего интерьера ванной комнаты должна производиться и отделка полов. Решение выложить пол в ванной комнате напольной плиткой является самым идеальным. Это и водонепроницаемость, и эстетичность, и долговечность. Выбор такого материала сегодня просто шикарный.

И, в завершение, хочется сказать об аксессуарах. Эти детали настолько важны, что они могут как украсить вашу ванную комнату, так и сделать её оформление безвкусным и аляповатым. Поэтому тщательно отнеситесь к выбору зеркал, бра, полочек и других аксессуаров.
Дата размещения: 24-10-2017, 05:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: