» » Разновидности газонов для спортивных площадок

Разновидности газонов для спортивных площадок

Разновидности газонов для спортивных площадокСпортивный газон – отличное решение для большого приусадебного участка. Такой газон станет любимым местом времяпровождения для друзей и членов семьи. Детям обустройство спортивного газона даст возможность вдоволь порезвиться с мячиком, заняться подвижными играми. Благодаря такому газону, можно заниматься спортом на свежем воздухе или просто отдыхать, созерцая ухоженную зеленую лужайку.

Преимущества спортивного газона



В сравнении с английским или партерным газоном, спортивный более функционален. Это объясняется тем, что для его обустройства используется плотный дерновый покров, состоящий из смеси устойчивых трав, устойчивых к вытаптыванию и повреждениям. Такие травы обычно используют для покрытия специализированных спортивных площадок: стадионов, футбольных полей, теннисных кортов.

Травы, предназначенные для спортивных газонов, нетребовательны к уходу:

• устойчивы к ряду заболеваний, таких как ржавчина листьев и антракоз;

• хорошо выдерживают резкие колебания температуры;

• терпят скашивание до 25 мм.

Разновидности газонов для спортивных площадокРазновидности газонов для спортивных площадокРазновидности газонов для спортивных площадокРазновидности газонов для спортивных площадокРазновидности газонов для спортивных площадок


Спортивный газон, как правило, рассчитан на долгий срок эксплуатации, этим объясняются предъявляемые к нему требования:

• из-за плохих погодных условий на нем не должны появляться грязь и лужи;

• покров не должен представлять опасности поскользнуться для передвигающихся по нему людей;

• устойчивость к вытаптыванию и интенсивным механическим нагрузкам;

• поверхность газона должна быть ровной, однородной;

• в сухую погоду покрытие не должно скапливать пыль.

Особенности обустройства спортивного газона



Чтобы продлить срок эксплуатации спортивного газона, нужно уделить особое внимание подбору состава трав и подготовке почвы. Для нормального роста травы требуется устройство дренажной системы и регулярный уход, кстати если вам требуется искусственная трава купить Украина вы можете здесь sport-trava.com.ua. Правильно подобранный сорт травы и бережный уход обеспечат спортивному газону красоту и долголетие.

Разновидности газонов для спортивных площадокРазновидности газонов для спортивных площадокРазновидности газонов для спортивных площадокРазновидности газонов для спортивных площадокРазновидности газонов для спортивных площадок


Если посадка спортивного газона по каким либо причинам затруднительна, существует альтернатива – искусственный рулонный газон. Намереваясь соорудить зеленую лужайку для игр и отдыха на приусадебном участке, можно выбрать как рулонный газон, так и посадку газона семенами.

Если предполагается использование спортивного газона для игры в футбол, следует выбирать для посева сорт травы, выдерживающей повышенные механические нагрузки. К таким травам относятся, например, овсяница, полевица, мятлик луговой. В месте расположения футбольных ворот покрытие подвергается более интенсивной нагрузке, поэтому посев семян осуществляется в несколько слоев. Спортивный футбольный газон нуждается в регулярном уходе и скашивании.

При создании спортивных футбольных газонов, из-за специфического назначения, особое внимание уделяется выбору смеси трав для посадки. Наиболее популярны составы «Травосмесь спортивная» и «Универсальная спортивная травосмесь».


Дата размещения: 9-03-2018, 00:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: