» » Установка перегородок из гипсокартона

Установка перегородок из гипсокартона

Установка перегородок из гипсокартонаГипсокартон – востребованный материал, поэтому многие используют его не только для выравнивания поверхности, но и для монтажа перегородок. Все потому, что подобные конструкции практически не занимают полезную площадь, а также отличаются прочностью и устойчивостью. Кроме того, в настоящее время существуют специальные разновидности гипсокартона, которые можно использовать в разнообразных условиях.

Сейчас можно выделить два основных метода монтажа перегородок из гипсокартона. Так, перегородки которые можно заказать здесь www.stgrup.ru можно полностью состоять из данного материала или же быть скомбинированы с кирпичом, металлическими профилями. Кроме того, из металлического профиля можно составлять каркасы, как двойные, так и одинарные. Использование двойного каркаса дает возможность поместить в него разнообразные коммуникации, электрическую проводку. В некоторых случаях конструировать каркас можно и из древесины.

Установка перегородок из гипсокартонаУстановка перегородок из гипсокартонаУстановка перегородок из гипсокартонаУстановка перегородок из гипсокартона


Стоит отметить, что на обрешетку можно устанавливать только листы из гипсокартона либо же комбинировать их с разнообразными теплоизоляционными покрытиями, которыми обшивают каркасные бассейны. Последний вариант приемлем в том случае, если помещение достаточно большое, а также требует дополнительного утепления. При этом максимальная высота перегородки может соответствовать размеру листа.

Если каркас выполняется из металлического профиля, то необходимо учесть ряд особенностей. Так, во время установки направляющих необходимо следить за тем, чтобы расстояние между ними и стеной составляло около 10 сантиметров. В этом случае вы сможете расположить коммуникационные системы.

Установка перегородок из гипсокартонаУстановка перегородок из гипсокартонаУстановка перегородок из гипсокартонаУстановка перегородок из гипсокартона


Высота перегородок может составлять около 4 метров. В данном случае можно будет воспользоваться кронштейнами в качестве крепежных деталей. При этом шаг между этими деталями должен составлять около полутора метров. Такой вариант дает возможность увеличить высоту перегородки до 6-7 метров.

Для закрепления листов из гипсокартона можно воспользоваться и специализированными профилями, а также прямыми подвесами. Шаг между данными элементами должен составлять около полутора метров. Далее выполняется монтаж специализированных профилей, а также листов из гипсокартона. При этом необходимо четко следить за тем, чтобы все расстояния между всеми элементами были строго выверенными. В противном случае, прочность конструкции может быть нарушена.


Дата размещения: 18-07-2018, 02:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: