» » Как быстро навести порядок?

Как быстро навести порядок?

Как быстро навести порядок?Иногда человек предупреждает, что забежит в гости буквально за четверть часа до этого. У многих людей дома всегда порядок, поэтому волноваться особо не о чем. Однако, бывают ситуации, когда времени на своевременную вечернюю уборку офисов не находилось, но не хочется испытывать стыд перед гостем.

Необходимо в короткие сроки произвести так называемую «косметическую уборку», чтобы не показаться близкому знакомому неряхой. Главное, не слишком переживать по этому поводу, поскольку гость изначально хочет увидеть жильца, а не сам дом.

Как освежить атмосферу



Именно этим стоит заняться в первую очередь, поскольку запах помещения сразу же даёт о себе знать. Особенно, если в доме постоянно курят, что влечёт за собой застоялый запах сигаретного дыма. Он почти незаметен, однако даёт общую картину запущенной жилплощади. Поэтому важно воспользоваться освежителем, обрызгав все имеющиеся комнаты, особенно пространство кухни и санузел.

Так же необходимо разогнать воздух, включив вентилятор или же приоткрыв окна, чтобы проветрить помещение. Однако, второе возможно лишь при благоприятных погодных условиях. Можно заполнить духовку каким-либо блюдом, скажем курочкой или выпечкой. Это позволит дому наполниться притягательными ароматами домашней еды.

Худшее впечатление на гостей производит беспорядок, который включает в себя раскиданные повсюду вещи. Если времени на полноценную уборку не хватает, то стоит сложить их все в пакет или специальную корзину, убрав всё это в укромное место и оставив там, пока гость не уйдёт. С вещами стоит разобраться сразу после прощаний, не накапливая это месяцами.

Как быстро навести порядок?Как быстро навести порядок?Как быстро навести порядок?


Уборка комнат:

• Вход. Дорожка, о которую принято вытирать ноги, сама дверь и вход не поддаются быстрому сокрытию, если существует беспорядок. Поэтому стоит тщательно убрать всякий мусор или разбросанные вещи, которые придают захламлённость. Так же нужно убрать скопившуюся пыль и паутину, а затем пропылесосить, если есть время.

• Гостиная. Та комната, в которой будет находиться гость, должна подвергнуться более тщательной уборке. Нужно убрать все лишние предметы, проветрить и смахнуть пыль. Затем нужно взять в руки пылесос и пройтись с ним по ковровому покрытию.

• Кухня. Самое главное, что бросается в глаза, это грязная посуда. Нужно убрать их в посудомойку или в мойку, а лучше всего в шкафчик, чтобы разобраться чуть позже. Если время ещё осталось, то можно начать готовку или мытьё посуды, но лучше тратить силы на ту комнату, в которой гость будет находиться.


Дата размещения: 26-11-2018, 09:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: