» » Что такое электромонтажные работы

Что такое электромонтажные работы

Что такое электромонтажные работыЭлектромонтажные работы-это специальный вид строительных работ, связанный с монтажом, демонтажем внешних и внутренних элементов электрических сетей и оборудования.

Данный вид работ может выполняться как при строительстве объектов, так и при проведении ремонта или реконструкции. Все виды электромонтажных работ которые можно заказать здесь elektrikclub.ru проводятся в соответствии с действующими нормами и правилами (ГОСТ, ПУЭ, СНиП).

Электромонтажные работы включают несколько этапов.

Этапы


  1. Если работы проводятся в новом здании или при капитальном ремонте, то их начинают с разработки проекта. При проектировании составляется схема размещения электрощита, распредкоробок, освещения, путей прокладывания кабелей, заземления и остальных элементов системы. Она во многом зависит от предназначения данного объекта и должна так же учитывать места размещения всех необходимых электроприборов.

  2. После создания проекта приступают к разметке будущих мест монтажа элементов электросистемы. Точное размещения оборудования, соответствующее плану очень важно для дальнейшего обслуживания и проведение ремонтных работ.

  3. Также, исходя из утвержденного плана подбирают, какие модели электротехнических изделий будут установлены, материалы и сечение кабелей, что лучше всего подойдут для данной схемы разводки электроснабжения.

  4. Далее происходит непосредственно монтаж электрооборудования. К монтажу относят установку выключателей, розеток, прокладывание кабелей, соединение проводов в распределительных коробках, подключение ламп и устройств защитного отключения (УЗО).


Отдельным важным элементом работы является сборка и монтаж распределительных щитов, а так же их подключение.

Если объект имеет не бытовое, а техническое предназначение, то кроме вышеперечисленных шагов производят подключение устройств телемеханики (различных релле, пускателей и т.д)

Правильный выбор материалов и качественно проведенные работы по их сборке обеспечат безопасность и длительный срок эксплуатации всей электросистемы объекта.
Дата размещения: 1-11-2019, 17:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: