» » Что такое скрытый карниз в натяжном потолке

Что такое скрытый карниз в натяжном потолке

Что такое скрытый карниз в натяжном потолкеОдним из популярных и бюджетных вариантов отделки является натяжной потолок. Всё большее количество потребителей для лаконичности внешнего вида использует скрытый карниз в натяжном потолке. Такая конструкция представляет собой наличие скрытой ниши для карниза.

Что такое скрытый карниз



Карнизы используются для крепления штор к стене или потолку. При воплощении различных дизайнерских решений необходимо подобрать карниз в соответствии с выбранной цветовой гаммой, что предоставляет немало хлопот. Не всегда удаётся точно подобрать цвет карниза, а для решения такого нюанса всё большее количество клиентов выбирают монтаж потолка со скрытым карнизом.

Материалы, используемые для скрытых карнизов



Наиболее популярными являются такие материалы:

- древесина;
- сталь;
- алюминий;
- пластик.

В зависимости от типа штор, которые будут крепиться к карнизу зависит выбор материала для карниза. Для более тяжелых материалов лучше использовать карниз из алюминия или дерева, а для лёгких хлопковых подойдёт пластиковый карниз. При монтаже скрытого карниза цвет конструкции не имеет значения, так как его не видно. Наиболее часто встречаются белые, чёрные, серые и коричневые цвета карнизов.

Потолочный плинтус



Ещё одним вариантом маскировки карниза является потолочный плинтус или багет. Такой способ помогает максимально скрыть место соединения занавески и потолка.

К такому варианту можно добавить подсветку из светодиодных лампочек. Багет может быть из:

- дерева;
- метала;
- гипса;
- пенополистирола.

В зависимости от выбранного дизайна комнаты багет подбирается соответствующего стиля и материала.

Направляющие детали багета могут быть:

- пластиковыми;
- стальными;
- алюминиевыми;
- струнными.

Такой вид монтажа широко применяется в современном дизайне интерьера. Практичностью скрытого карниза является его лаконичность и удобство использования. Опытные мастера могут установить такой карниз самостоятельно либо воспользоваться услугами компаний, предоставляющих монтажные услуги данного формата.
Дата размещения: 16-04-2020, 05:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: