» » Советы по укладке паркета

Советы по укладке паркета

Советы по укладке паркетаПеред началом процесса лакировки паркета, необходимо со всей тщательностью заняться изучением рекомендаций изготовителя лака и сопроводительной технической документации, посмотреть на наличие ограничений в применении лака и на срок его годности. В случае, если в то время, года будет наноситься лаковое покрытие, вы обнаружите наличие явных дефектов, связанных с качеством самого лака, необходимым станет приостановление работы и обращение за консультацией к изготовителю или продавцу. Нанесение лака осуществляется в полном согласии со всем перечнем рекомендаций от изготовителя.

В строительстве и ремонтных работах любого типа, сюда относится и stroyp.com необходимо учитывать наличие различных способов нанесения лака. Существует способ ручного нанесения — при помощи тампона, кисти, шпателя, валика, и механического безвоздушного распыления. При помощи шпателя, как правило, осуществляют нанесение только грунтовочного слоя или первого слоя лака. Нанесение следующих слоев производят с помощью кисти или валика. В случае, если нанесение лака происходит при помощи шпателя, угол направления полос должен быть перпендикулярен к другому углу. Техника нанесения мазков предполагает использование S-образных движений, за счет чего лаковому покрытию становится присуща больная прочность.

По причине того, что лак при использовании такого способа нанесения впитывается незначительным образом, у древесины становится тон, более светлый, чем изначально. Для нанесения лака необходимо пользоваться широкой кистью. Мазок, как правило, делается в у-образной форме, чем обеспечивается то условие, что в перекрытии на соседнем участке не происходит образование утолщенного слоя лака, кисть осуществляет контактировку края участка, где был нанесен лак.
Дата размещения: 9-02-2013, 17:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: