» » Выбор места для колодца

Выбор места для колодца

Выбор места для колодцаЧтобы выбрать место для колодца, необходимо знать место и глубину залегания воды. Для этих целей нанимают специалистов по разведочному бурению. Причем цена такой работы будет составлять до 30% от стоимости работ по установке колодца. Есть альтернатива визуально найти подходящее место с подземными источниками.

Вода находится в долинной местности, окруженной возвышенностями. А также в местах, где характерно образование тумана и скопление мошкары после захода солнца, где много сочной зеленой травой даже во время засухи или по сравнению с пожелтевшими остальными растениями осенью. Может подсказать и само наличие влаголюбивых растений, таких, как осока, камыш. Зимой следует искать места с подтаявшей наледью.

Следуя мерам безопасности, не следует рыть колодец рядом с источниками загрязнений. Безвредное расстояние начинается от 25 метров. В местах резкого изменения ландшафта и вблизи водоемов также небезопасно, т.к. колебание уровня грунтовых вод ведет к загрязнению колодца.

Ознакомившись с ней, вы поймете, насколько важно из чего сделан колодезный сруб. Наиболее подходящее дерево – лиственница. Она не добавит неприятный горьковатый привкус и ненужный цвет, а прослужит более 20 лет. Кирпичные или бетонные кольца в несколько раз долговечнее деревянных. Еще одним преимуществом является полная непроницаемость для грунтовых вод, и, значит, чистая вода при любых обстоятельствах.

Стоимость работ по строительству колодца доходит до 200$за 1 м3, скважины – до 40$. Летом срок исполнения заказа может растянуться вместо 2-3-х недель до полутора месяцев из-за большого наплыва желающих.
Дата размещения: 19-09-2013, 19:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: