» » Как покрасить стены в квартире

Как покрасить стены в квартире

Как покрасить стены в квартиреКогда обои и плитка порядком поднадоели и хочется чего-то нового, но в тоже время не столь затратного на выход приходит покраска стен. Но покраска – дело ответственное и абы как делать его не стоит. В этой инструкции мы в пару шагов опишем весь процесс от и до.

Первых шагом в покраске является – подготовка стен. Они должны быть ровными и гладкими, прежде чем их можно начинать красить. Следует очистить их от неугодных обоев и старой шпаклевки. К данному процессы стоит подходить тщательно, ведь остатки обоев или шпаклевки могут способствовать отставанию новых отделочных материалов.

По завершению очистки стен приступайте к грунтовке. Благодаря грунтовке вы уберёте остатки пыли и покроете стену невидимой пленкой, на которую отлично ляжет шпаклевка и будет держаться на ней крайне долго.

С грунтовкой покончено. Далее необходимо выровнять стены. В этом нам поможет гипсовая штукатурка. Её следует наносить и растирать по стене штапелем. Тут надо постараться сделать стены с потолком максимально возможно ровными. После окончания грунтовки дайте комнате просохнуть.

После того, как комната полностью высохла приступайте к шпаклевке, которая придаст им гладкость. Шпаклевка наносится в два слоя, так называемые стартовый и финишный слои. Этот процесс схож с грунтовкой, за исключением того, что шпаклевку необходимо наносить очень тонким слоем. Дать ей высохнуть.

Далее идет не самая приятная часть работ – шлифовка. Необходимо надеть респиратор и вооружиться бруском с надетой на него сеткой. Круговыми движениями отшлифуйте ранее отшпаклеванные поверхности. По завершению, снова нанести грунтовку и оставить комнату сохнуть.

И наконец-то можно приступить к самой покраске. Наливаете краску в кюветку и окунаете в нее валик. Не спеша растираете краску по стенам, двигаясь постепенно. Покраска идет в 2-3 слоя, что способствует получению равномерного цвета.
Дата размещения: 15-10-2013, 10:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: