» » Несколько советов по забиванию гвоздей

Несколько советов по забиванию гвоздей

Несколько советов по забиванию гвоздейНаверное, каждый взрослый мужчина хотя бы раз в жизни забивал гвоздь. Это простейшая задача, с которой сможет справиться абсолютно каждый, даже маленький ребенок. Но, как правило, многие не знают, что и забивание гвоздей имеет свои нюансы.

Те, кто постоянно, что-то строят гарантированно сталкивались с такими проблемами как отбитые пальцы, гнувшиеся гвозди и др. Все эти неприятности можно обойти стороной, достаточно лишь знать несколько важных правил работы с гвоздями.

Сразу стоит сказать, что отбить палец, при забивании гвоздя может любой, а количество причин промаха молотком мимо гвоздя исчисляется сотнями. Это может быть банальная усталость или просто неудобное положение.

Несколько советов по забиванию гвоздейВ принципе это не имеет значения, так как пальцы все равно можно легко защитить, при помощи плоскогубцев. Для этого гвоздь нужно брать не пальцами, а плоскогубцами. Само собой промахи могут случаться и с плоскогубцами, но в таком случае молоток не будет стучать по пальцам. Те же www.italian-mirrors.com могут помочь при решении другой проблемы, а именно с забиванием гнущегося гвоздя.

Дело в том, что если даже новый гвоздь был, гнут, хотя бы раз, он легко согнется и второй. Поэтому, выпрямив гвоздь его нужно взять теми же плоскогубцами, причем аккурат в месте сгиба, брать нужно с учетом направления сгиба.

Несколько советов по забиванию гвоздейЕще одна частая проблема, которая отнимает нервы и время при забивании гвоздей это появление острия гвоздя не там, где надо. Проще говоря, либо смена направления гвоздя в древесине либо изначально неправильно заданный угол входа гвоздя. Эта проблема очень проста в решении.

Так, например если нужно www.italian-mirrors.com с краю, но хочется, чтобы по прохождению полотна он был ближе к середине, нужно просто его немного загнуть, а потом забить так, чтобы направление изгиба шло к середине. Таким образом, буде исключена возможность появления гвоздя с того краю, где он забивается.
Дата размещения: 22-11-2013, 17:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: