» » Выбор электроинструмента: раскрываем секреты

Выбор электроинструмента: раскрываем секреты

Выбор электроинструмента: раскрываем секретыВ любом жилом доме возникает ситуация, когда поднимается вопрос о ремонте. Неважно какой ремонт – легкая косметика, или сложная перепланировка и возведение новых конструкций. Для любой задачи вам может понадобиться электроинструмент. И выбирать его надо с умом. И в первую очередь вам следует решить, для каких целей и задач вы выбираете себе инструмент.

Можно приобрести sq-nasos.ru для дачи. Каждый уважающий себя мастер хочет получить верного и надежного помощника в лице своего инструмента, который сможет выдержать не один ремонт, а может даже и постройку целого дома. Выбор мастера – это профессиональный инструмент. И тут пользуются популярностью такие фирмы как Makita, Hitachi, Bosch (синего цвета) и DeWalt. Данные производители предлагают недешевый товар, но качество их изделий может обеспечить уверенную и бесперебойную работу даже в самых сложных условиях.

Если же вы намереваетесь приобрести инструмент для легкого ремонта за небольшую сумму денег, то для вас могут быть привлекательны такие производители как Domotec, Ferm и Skill. А так же Bosch, но уже зеленого цвета. Их изделия точно так же выполняют все поставленные перед ними задачи, но стоят, как правило, на порядок меньше.

Выбор электроинструмента: раскрываем секретыТак же при окончательном выборе, обратите внимание на мобильность. Есть инструмент с питанием от электросети, с проводом. И аккумуляторный инструмент. Второй «освобождает» вас от проводов, и вы имеете возможность работать в таких ситуациях, где с «проводным» инструментом вы бы ничего не смогли сделать. Но заряд батареи не вечен, его хватает только на три-четыре часа беспрерывной работы, и вам следует позаботиться о наличии второго запасного аккумулятора, а так же зарядного устройства. Инструмент с питанием от сети, тем временем, может обеспечить вас беспрерывной работой без остановок на замену батареи.

Немаловажным фактором при выборе может стать вес инструмента. Если вы планируете заниматься продолжительной работой, то вам будет сложно на протяжении нескольких часов держать тяжелый, к примеру, перфоратор. Этот вопрос более актуален, при работе с инструментом на вытянутых руках.

Помните, что в современном инструменте должны присутствовать такие функции как регулировка частоты оборотов, реверс. Бывает встроенная подсветка, клипса для подвешивания на пояс. Главное – это подойти к выбору осознанно, тогда у вас не будет шансов допустить ошибку при окончательном принятии решения.
Дата размещения: 15-09-2014, 17:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: