» » Способы разделения комнаты на зоны

Способы разделения комнаты на зоны

Способы разделения комнаты на зоныБывают случаи, когда необходимо выделить в комнате отдельные зоны, особенно это актуально в однокомнатных квартирах и в квартирах-студиях, когда одно помещение выполняет роль гостиной, столовой и спальни. Создание капитальных перегородок – далеко не лучший вариант, они занимают много места и неудобны в пользовании, также нарушается естественное освещение.

Если зонировать комнаты стеклами, то www.kvarc-servis.ru может быть приобретена на kvarc-servis.ru. И гораздо удобнее и проще создать мобильные перегородки, которые можно в любое время отодвинуть или убрать. Выбор в пользу одного из вариантов зависит от общей обстановки помещения. Очень хорошо в интерьер комнаты впишутся невысокие узкие стеллажи.

При этом у вас появится дополнительное место для расстановки книжек и всяких важных мелочей. Этажерки могут быть как встроенные, так и передвижные. Они отлично сочетаются с любым стилем интерьера. Прикрепив к стеллажу дополнительную доску, вы получите импровизированный стол, который можно будет при необходимости убирать.

Способы разделения комнаты на зоныВыделить зону для отдыха могут невысокие предметы мебели, а также различные ширмы и занавески. При этом следует учитывать общий интерьер дома, поскольку шторы не всегда хорошо вписываются в обстановку. Такой вариант превосходно подойдет для стиля под старину. Занавесками удобно выделять часть комнаты под гардеробную.

Отличным решением станет живая стенка, состоящая из тенелюбивых растений, или крупный цветок в большом горшке, которым тоже можно отгородить часть комнаты. Такой небольшой оазис в пределах квартиры поможет вам расслабиться и почувствовать близость к природе.

Интересно будут смотреться в качестве разделителей декоративные арки и конструкции. Их можно изготовить из досок и гипсокартона. Они занимают определенную площадь в комнате, но позволяют использовать пространство с пользой. В них можно сделать полки под мелочи, или оформить как подставки для цветов.

Подиум также решает вопрос деления помещения на зоны. Кроме того, высокий подиум можно использовать как еще одно место для хранения вещей. Некоторые подиум используют как спальное место, размещая на нем матрац в ночное время. А отделить зону для приготовления пищи вам поможет барная стойка.

Еще один хороший способ поделить помещение на зоны – использование раздвижных конструкций и экранов. Дополнительный уют помогут создать перегородки со вставными стеклами, сделанные из различных материалов. Удобство заключается в том, что их в любой момент можно убрать, освободив пространство. А выбор таких вариантов достаточно широк.
Дата размещения: 18-09-2014, 02:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: