» » Бамбук в интерьере

Бамбук в интерьере

Бамбук в интерьереБамбук - это оригинальный и надежный материал, из него создают различные предметы интерьера. Присутствие изделий из бамбука сделают любое помещение стильным и изысканным. Бамбук является экологически чистым материалом, он прекрасно сочетается с камнем, деревом и вписывается практически в любой интерьер, например если вы решили купить квартиру в ЖК «Заречный» от застройщика Люберецы www.estatet.ru и сделать её красивой и уникаьлной.

Какие бывают виды бамбука

Панамский бамбук. Обладает темным цветом с наличием пятен, редко трескается. Его можно штукатурить и наносить лак на его поверхность.

Лаосский бамбук. Обладает светлым оттенком, но при желании его можно затемнить. Это универсальный вид бамбука, наиболее используемый дизайнерами в работе.

Вьетнамский бамбук. В природных условиях он светлый и обладает гладкой поверхностью. Он может покрываться мелкими трещинами, что делает его поверхность красивой и стильной. Очень прочный, в него даже можно забивать гвозди, не боясь расколоть материал.

Абхазский бамбук. Ровный и гладкий на ощупь материал. В сухом помещение на его поверхности могут образовываться трещины.

Мебель из бамбука

В древние времена из бамбука строили плоты, оружие, жилые дома. Это очень прочный материал, который может украсить любую часть вашего дома - спальню, кухню, ванную комнату, террасу. В наше время из него создают практически любую мебель, которая отличается удобством и привлекательным внешним видом: кресла, стулья, столы, шкафы, тумбочки и т.д.

Декор из бамбука

Бамбук в интерьере Бамбук активно используют для декорирования жилого пространства. Из этого материала делают барные стойки, оригинальные межкомнатные перегородки. Столы из бамбука смотрятся необыкновенно стильно в сочетании с живыми зелеными растениями. На основе бамбука изготавливают декоративные колонны.

Отличным дизайнерским решением будут стволы бамбука, которые помещены в искусственный грунт. Они будут смотреться как часть бамбуковой чащи, что станет пикантной изюминкой вашего интерьера.

Бамбук как материал для отделки

Бамбук - очень красивый отделочный материал. Но его недостаток заключается в том, что он визуально уменьшает помещение. Если у вас небольшая жилая площадь, то им можно отделать одну из стен или потолок комнаты. Все стены и потолок не рекомендуется отделывать бамбуком, так как это может зрительно уменьшить территорию.

Живой бамбук в вашем доме

Живой бамбук может стать экзотическим украшением вашего дома. Его очень любят поклонники фен-шуй, по поверью он приносит в дом гармонию и счастье. Бамбук станет отличным комнатным растением, которое понравится всей семье.
Дата размещения: 8-10-2014, 09:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: