» » Облицовка стен керамической плиткой

Облицовка стен керамической плиткой

Облицовка стен керамической плиткой Отделка внутренних помещений, в особенности кухни и ванной, керамической плиткой которую можно приобрести здесь fortresstrade-kafel.ru – это наиболее распространенный способ декорирования. Именно этот способ подходит для оформления комнат с высоким уровнем влажности. Плитку на стенах закрепляют при помощи разных клеевых смесей.

Укладка самостоятельно



От правильности укладки плитки зависят санитарные условия в помещении. Для керамической плитки под силу выдержать многократной воздействие воды, жира и других химических веществ. Этот материал универсален, обладает повышенной функциональностью, неприхотливостью в уходе и высоким эстетичным видом.

Существует три популярных способа укладки плитки: по диагонали, прямо и вразбежку. Помимо особенных способов укладки используют декоративные приемы, например, укладку бордюра, являющегося горизонтальной узкой полосой с повторяющимся узором или фактурой. Плитка с рисунками и узорами также способна создать особенный колорит в помещении. С помощью бордюра разделяют плитку разных цветов или фактуры. Сочетая укладку бордюра в горизонтальном и вертикальном направлениях, можно добиться декоративного эффекта стены.

Технология



Наиболее простой способ оформить стену – это укладывать плитку в прямой ряд. Плитки укладывают так, чтобы межплиточные вертикальные швы совпадали. От такой укладки создается эффект разделения стены на полосы.

Облицовка стен керамической плиткой Облицовка стен керамической плиткой Облицовка стен керамической плиткой Облицовка стен керамической плиткой


Следующий способ является более интересным, когда плитка укладывается наподобие кирпичного узора, вразбежку. Первый ряд укладывается как обычно, а начиная со второго ряда, каждая плитка смещается на середину нижних плиток.

Для укладки по диагонали подходит только квадратная плитка. Первый ряд выкладывается из обрезанной плитки в виде треугольников, гипотенузой вниз. Завершающий ряд состоит также из треугольников.

Чтобы разрезать плитку применяется стеклорез или болгарка, что является не совсем правильно. Для этой процедуры лучше взять инструмент, который специально заточен для такой работы – плиткорез.

После черновой отделки стен, перед укладкой плитки, делают разметку под кладку. Закрепление плитки начинаются либо от центра, либо от угла. От центра чаще укладывают при создании узора, но обычно крайние ряды приходится всегда подрезать. При втором способе укладке плитки обрезают только с противоположного угла.

Цемент или другой состав для закрепления плитки наносят зубчатым шпателем.
Дата размещения: 14-02-2016, 11:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: