» » Мебель для гостиной: правильный выбор

Мебель для гостиной: правильный выбор

Мебель для гостиной: правильный выборКомната, где принимают гостей, имеет особое значение. С одной стороны, корпусная мебель для гостинной которую можно заказать здесь 3d-mebli.kiev.ua, картины, цветы, освещение могут многое рассказать о хозяевах тому, кто впервые попал в дом. Но и сам гость в удобной, располагающей обстановке расслабится и раскроется, будет вести себя естественно. Гостиная должна быть обставлена со вкусом, но практично и достаточно скромно, поскольку пышное, вычурное богатство не создаст дружеской атмосферы для общения.

Некоторые нюансы очень важны при выборе стиля, мебели, фурнитуры для гостиной.


Габариты гостиной



Практичности и комфорту следует отдать предпочтение и подборе обстановки для небольшой комнаты, отведенной под гостиную. Для этого нужно помнить о следующих важных моментах.
  1. Прежде всего, надо определить место обеденного стола, предпочтительно раздвижного.

  2. Затем обустраивается зона с мягкой мебелью. Удобнее всего выбрать модульные диваны, которые можно компоновать в соответствии с потребностями; легко вписываются в небольшие комнаты и угловые диваны.

  3. После этого наступает время подбирать корпусную мебель: шкафы для книг, горки, тумбочка под телевизор. При помощи этих предметов создается цельная картина интерьера, наполняются пустующие места и обеспечивается дополнительный комфорт.


Цветовое решение



Решение о том, какого цвета будет мебель, имеет огромное значение для создания красивого интерьера гостиной. Определяющим фактором в этом выборе является цвет потолка, обоев, а также освещение. Например, для комнаты, в которой мало света, не рекомендуется покупать мебель темных оттенков, она будет выглядеть тяжело и громоздко.

Подбирая мебель, очень важно избегать резких контрастов, например, между цветом мебели и обоев, светлой мягкой мебелью и темной корпусной.

Мебельные материалы



Цельный красивый облик гостиной в огромной степени зависит от качества материала, из которого сделана мебель. К сожалению, добротная и элегантная мебель не может быть дешевой, зато она прослужит долгие годы, сохраняя прекрасный внешний вид. Кроме того, во влажном климате не стоит даже думать о ДСП и клееной фанере как о мебельном материале; в таких условиях нужно покупать мебель только из дерева твердых пород, а мягкую мебель из кожи или заменителей кожи, не впитывающих влагу.

Мебель из пластмассовых или металлических деталей вообще допустима только для дачи и совершенно неуместна в гостиной.

Конечно, обилие разнообразной мебели, предлагаемой огромным количеством мебельных салонов и магазинов, способно лишить покупателя душевного равновесия, но отчаиваться не стоит. Для правильного выбора именно той мебели, которая создаст гармоничный образ гостиной, необходимо просто тщательно подготовиться и вооружившись четким планом приступать к покупкам.
Дата размещения: 18-03-2016, 11:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: