» » Советы по выбору унитаза

Советы по выбору унитаза

Советы по выбору унитазаПо статистике, в среднем за всю жизнь человек проводит в туалете более 5 лет. Чтобы этот достаточно немаленький срок прошел в максимально комфортных условиях, важно позаботиться о правильно подобранном унитазе.
Здесь важно учесть следующие характеристики устройств:
• материал изготовления;
• способ крепления;
• особенности крепления системы слива.

Выбор материалов для унитаза


• Самыми распространенными и недорогими моделями являются изделия из фаянса. Для повышения прочности его поверхности изделия подвергают обжигу и покрывают слоем защитной смеси.
Такой унитаз имеет пористую структуру, что добавляет достаточно много трудностей в уходе за ним. Однако он не впитывает неприятные запахи, что немаловажно.
• Сталь. Унитазы из стали относятся к категории дорогостоящего оборудования. При этом их характеристики достаточно высоки. Стальные унитазы являются прочными изделиями с длительным сроком использования. Уход за ними достаточно простой.
• Унитазы из искусственного камня. На первый план здесь выходит эстетическая составляющая. Такие изделия способны преобразить и украсить любой санузел. Для изготовления унитазов из специализированных материалов отливают необходимую форму. Это позволяет добиться высокого уровня прочности изделий. Для устойчивости к внешним повреждениям на поверхность унитазов наносят слой защитного покрытия.
• Натуральный камень. Такие унитазы можно смело отнести к предметам роскошной обстановки. Из-за высокой стоимости изделий позволить себе унитаз из натурального камня может не каждый. Для удобства и максимально комфортной эксплуатации такие унитазы подвергаются тщательной обработке и шлифовке поверхности, что позволяет привести ее к идеалу. Однако такие изделия достаточно уязвимы к механическим повреждениям. Значительный вес унитазов доставляет много трудностей при монтаже.

Способ крепления


Стандартные унитазы имеют крепление в основании. Их можно отнести к классическим изделиям. Сейчас набирают популярность новые типы изделий. Такие устройства имеют настенные элементы крепления. Можно сказать, что унитазы подвешивают к стене. Это позволяет избавиться от дополнительных элементов и сэкономить свободное пространство.
В зависимости от способа крепления унитаза меняется и способ расположения сливной системы. В стандартной комплектации сливной бачок может находиться непосредственно над унитазом. или быть закрепленным на нем. В подвесных устройствах емкость для накапливания и слива воды монтируется в стену в специальную раму. Такая емкость полностью скрыта от посторонних глаз, что прибавляет особый стиль в дизайне санузла. Однако такой способ крепления неудобен с точки зрения доступа к сантехническому оборудованию.
Дата размещения: 16-05-2016, 17:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: