» » Как выбрать оконное стекло

Как выбрать оконное стекло

Как выбрать оконное стеклоОконные стекла в жилых помещениях выполняют важную роль. Именно они отвечают за доступ солнечного света в комнату. Помимо осветительной, они также выполняют задачу обеспечения необходимого уровня проникновения ультрафиолетовых лучей и способствуют естественной вентиляции. К их конструкции предъявляют достаточно высокие требования. Основные из них: устойчивость, надежность и высокий уровень крепости. Также стекла должны обеспечивать максимальный уровень защиты от шума с улицы и способствовать сохранению тепла в здании.

Разновидности


Оконные стекла монтируют в специальные рамные конструкции. При этом стекло практически полностью занимает все пространство оконного проема. Среди наиболее распространенных разновидностей стекол для монтажа в жилых помещениях можно порекомендовать следующие:
• Стекла с повышенным уровнем прочности и ударостойкости. Такие стекла подвергаются дополнительной термической обработке.
• Армированные конструкции. Они обладают свойствами выдерживать значительные перепады температурных режимов. Обладают повышенным уровнем безопасности.
• Солнцезащитные. Для предотвращения попадания в помещение солнечных лучей поверхность стекла обрабатывают отражающими составами.
• Стекла с окрашенной поверхностью. Используют для декоративного оформления помещений.

Конструкция стекла


Стеклить оконные проемы можно в 3 вариантах использования конструкций: одинарное, двойное или тройное остекление. Выбор типа конструкции зависит от показателей звукоизоляции.
Для фиксации стекол в оконных проемах можно использовать рамную конструкцию или изолированные глухие створки.
Современные стекольные конструкции для заполнения оконных проемов изготавливают в виде готовых стеклопакетов. Они состоят из двойного или тройного способа остекления и специальных прослоек, которые обеспечивают улучшение основных характеристик изделия.
Дата размещения: 21-05-2016, 06:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: